Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

GB und Indien - 16-teilige Zusammenstellung Silbermünzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...


Positions-Nr.: 2511

GEORG JENSEN & WENDEL, 6 Kaffeelöffel 'Magnolia', 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Kaffeelöffel Nr. 84, L. ca. 13 cm, Gewicht ca. 94 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN & WENDEL, 6 coffee spoons 'Magnolia', 925 silver, 20th century. Coffee spoon no. 84, l. approx. 13 c...


Positions-Nr.: 2510

GEORG JENSEN, 2-tlg. Salat-/Gemüsebesteck 'Magnolia', 830 Silber, um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

2 Vorleger Nr. 84, punziert mit Stadtmarke und Jahreszahl (1x 1931), Feingehalt, sowie Christian F. Heise (1904-1932), L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 123 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN...


Positions-Nr.: 164

Ohrringe mit floral gravierten Karneolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...


Positions-Nr.: 2517

SANDBORNS "Folge von vier Weinkelche" 925er. Silber, 20 Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Mexico, Satz von vier großen Kelchen in massivem Silber, runde aufsteigende Basis, Schaft in Form eines Balusters, Kuppa mit ausbauchendem Ansatz und zulaufender Lippe, gepunzt: "SANBORNS

| MEXICO...


Positions-Nr.: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Le Carrousel du Louvre" 1954

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Verleger: Maeght, Paris, Druck: Mourlot, Paris, Farblithographie "Derrière le miroir", Blatt 10 der Folge, Verso typographisch bedruckt mit dem Impressum des Verlegers, wie 1954 erschienen, Werkverzei...


Positions-Nr.: 1603

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Lesendes Mächen" 1923

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.

| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...


Positions-Nr.: 1602

GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee mit Zugspitze" 1936

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.

| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...


Positions-Nr.: 1436

Ansichtskarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Über 700 meist deutsche Ansichtskarten vorwiegend aus der Zei t1900-1930, dabei viele mit Motiv Straßenbahn

| Postcards More than 700 mostly German postcards, mainly from the period 1900-1930, many...


Positions-Nr.: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Positions-Nr.: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Positions-Nr.: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Positions-Nr.: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Positions-Nr.: 3060

Gemischtes Los mit u.a. Deutsches Reich und Weiteres

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

enthält u.a. BRD - 2x 5 DM (bis '79) / 28x 10 DM / 1x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. USA - 2x 1/2 Dollar 1951/1964 und 1x 1 Morgan Dollar 1885. Österreich - Maria-Theresien-Taler 17...


Positions-Nr.: 3026

Kleines Konvolut - Deutsche Reichsmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

enthält u.a. Dt. Kaiserreich - 25x 1 Mark, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen; Drittes Reich - 24 x 5 RM / 16 x 2 RM diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
...


Positions-Nr.: 3016

Kleine Sammlung - USA, Österreich, Spanien, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

enthält u.a. Österreich - 5 x 10€ in Silber à 1/2 oz, Jg. 2019-2021, 5 x 5 € in Silber, davon 4 x à 1/4 oz und 1 x 8 g, Jg. 2016/2018-2020 jeweils diverse Motive, je stgl., in Originalen Papp-Blistern...


Positions-Nr.: 2514

AD - Schwäbisch Hall 27 x Heller (o.J.) 13. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

meist ohne Randschrift, mit Vs. Innenfläche einer rechten Hand / Rs. Gabelkreuz mit Punkten, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist s-ss. Bitte ansehen.

| Old German States - Swabian Hall 27 x He...


Positions-Nr.: 2512

Deutsches Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte besichtigen.

| German Reich 1933-45 / 37x 5 RM / 16x 5 RM various years, different states of preservation. Please view the lot.


Positions-Nr.: 4006

Unorthodox zusammengestellter Sammungsrest,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit 2 Euro Münzen, Euro Proben und einer kleinen Sammlung 5 DM Silberadler. Am besten nehmen Sie sich etwas Zeit für eine Besichtigung und kalkulieren den Posten.

| Unorthodoxly put together collec...


Positions-Nr.: 2072

Australien /GOLD - 15 $ Nugget 1/10 oz 1992

Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...

240 EUR
1 Gebot
05T 12Std 48Min 10Sek (02.06.2024 19:07)

Positions-Nr.: 2004

Australien/GOLD - 15 Dollars zu 1/10 Unze Gold fein Australian Nugget 1992, vz,

in Hartplastikkapsel, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Australia/GOLD - 15 Dollars to 1/10 ounce gold fine Australian Nugget 1992, XF, in hard plastic capsule, tax-exempt according to §25c UStG.

240 EUR
3 Gebote
05T 12Std 14Min 10Sek (02.06.2024 18:33)

Positions-Nr.: 266

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.

| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.


Positions-Nr.: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 2049

BRD/GOLDnoten zum Staatsjubiläum '30 Jahre Deutsche Einheit',

6 x Goldnoten zu je 0,5 g Gold fein. Je mit Zertifikat in Klappliste eingelegt. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| BRD/GOLD notes for the state jubilee '30 Years of German Unity', 6 x gold notes of 0...

230 EUR
3 Gebote
05T 12Std 36Min 40Sek (02.06.2024 18:56)

Positions-Nr.: 2541

Russland/SILBER - Olympische Winterspiele 2014,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

darunter: 16 x Russland - 3 Rubel 2014, vz aus Stgl., leichte Tönung, 925er Ag, je 28.7 g Ag fein; 1 x Tadschikistan - 50 Somoni 2014, PP, 925er Ag, 28.7 g Ag fein; 1 x Italien - 10 Euro 2014, PP, 925...


Positions-Nr.: 3046

Fundgrube in einem beschädigten Alu Beauty Case,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit Silber, Euro Münzen Medaille, Deutscher Ritterorden Bad Mergentheim Taler Nachprägungen aus Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Treasure trove in a damaged aluminum beauty case, wi...


Positions-Nr.: 3029

Kleines Silberkonvolut mit 18 Münzen, insg. ca. 415 g Feinsilber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in Form von UdSSR - Olympiade Moskau 1980 7 x 5 Rb / 6 x 10 Rb, Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, jeweils unterschiedlich erhalten, sowie Mexiko - 1 x 1/2 Unze PP, gekapselt.

| Small sil...


Positions-Nr.: 2079

Südafrika /GOLD - 1/10 oz Krügerrand 1981,

vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

220 EUR
1 Gebot
05T 12Std 51Min 40Sek (02.06.2024 19:11)

Positions-Nr.: 2001

Finnland - 20 x 10 Markkaa, 1967,

je ca. 21,4 Gramm fein, ca. 428 Gramm gesamt, lose in einer Tüte

| Finland - 20 x 10 Markkaa, 1967, each approx. 21.4 grams fine, approx. 428 grams total, loose in a bag

220 EUR
1 Gebot
05T 12Std 12Min 40Sek (02.06.2024 18:32)

Positions-Nr.: 2143

Schweiz /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922

ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.

220 EUR
3 Gebote
05T 13Std 15Min 40Sek (02.06.2024 19:35)

Positions-Nr.: 2126

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz 'Wappen Papst Franziskus' 2017,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...

210 EUR
3 Gebote
05T 13Std 07Min 10Sek (02.06.2024 19:26)

Positions-Nr.: 2125

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz '25 Jahre Mauerfall' 2014,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...

210 EUR
2 Gebote
05T 13Std 06Min 40Sek (02.06.2024 19:26)

Positions-Nr.: 2064

Spanien / SILBER - 27 x 100 Pesetas 1966,

ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.

| Spain / SILVER - 27 x 100 Pesetas 1966, approx. 410 grams fine, various qualities.

210 EUR
3 Gebote
05T 12Std 44Min 10Sek (02.06.2024 19:03)

Positions-Nr.: 2500

Wohl DEUTSCHLAND, Biedermeier Zuckerdose, Silber, um 1865.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Deckeldose mit rechteckigem Korpus auf vier mit Rocaillen dekorierten Volutenfüßen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Klappdeckel mit einer Handhabe in Form eines Kürbisses mit Blättern (Fehlstell...


Positions-Nr.: 2114

Habsburg - Ungarn, Ferdinand III. 1 Taler 1656 K-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

gutes ss, mit Tönung, Fläche auf Avers berieben, ca. 29,3 g mit Öse.

| Habsburg - Hungary, Ferdinand III. 1 thaler 1656 K-B, good VF, with toning, surface on obverse rubbed, approx. 29.3 g with loo...


Positions-Nr.: 3059

Kleines Münzkonvolut Kaiserreich u. a. 14 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1909 G J.39, 2 Mark 1906 G J.34, (3x), Bayern 5 Mark 1876 D J.42, 2 Mark 1899 D J.45, Preussen 5 Mark 1874 A J.97, 3 Mark 1910 A J.103, 2 Mark 1913 A J.111, Württemb...


Positions-Nr.: 3044

Euros, Euros, Euros, eine Tüte davon....

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.

| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.


Positions-Nr.: 3022

Fundgrube durch die Jahrhunderte : verschiedene Münzen aus aller Welt -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei Österreich-Ungarn, England, China, Rumänien, Niederlande, Peru, UA, Serbien, Bulgarien, Griechenland, Norwegen, Frankreich, Polen, UdSSR, Italien. Erhalt stets untersch...


Positions-Nr.: 2546

BRD - Schiller, Markgraf v. Baden und Eichendorff. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.

|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...


Positions-Nr.: 2511

EUROPA-Box 2002 mit 12x KMS à 3,88€ inkl. Silbermedaille

.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.

| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...

200 EUR
0 Gebote
05T 13Std 27Min 10Sek (02.06.2024 19:46)

Positions-Nr.: 2116

Syrien als römische Provinz - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr., postum nach Philip I. Philadelphos,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf des Philip I Philadelphos mit Diadem n.r., Rv: BASILEOS PHILIPPOY EPIFANOUS PHILADELPHOY, nach links sitzender Zeus hält Nike und Szepter, ss, verschmutzt, Korrosion, berieben, Tönung, 15,1g...


Positions-Nr.: 2053

BRD/SILBER - 6 x 1 Deutsche Silberunze 1998/99, 2004/05/06/08/10,

je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.

| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...

200 EUR
1 Gebot
05T 12Std 38Min 40Sek (02.06.2024 18:58)

Positions-Nr.: 2046

SILBER - knapp 13 Unzen in Form von Medaillen

und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.

| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.

200 EUR
1 Gebot
05T 12Std 35Min 10Sek (02.06.2024 18:54)

Positions-Nr.: 1801

Postkarten Deutschland, wenig Ausland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.

|Postcards Germany...


Positions-Nr.: 26

NIKE X OFF WHITE Sneaker "BLAZER LOW 77", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 450 EUR

White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...


Positions-Nr.: 16

NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 450 EUR

Royalty. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 308497-032. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", size 46. Royalty. Box encl...


Positions-Nr.: 2515

ITALIEN "Drei Enten" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

925er Silber, Saturno/Italien, emailliert Satz von drei Sterling Silber Enten, H: bis 10 cm. Gesamtgewicht: . Min. Altersspuren.

|ITALY "Three ducks" 20th century.
925 silver, Saturno/Italy, enam...


Positions-Nr.: 1601

WEYSSER, KARL (1833-1904) "Burg Branzoll in der Stadt Klausen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, HxB: 24/36 cm. Rahmen, HxB: 33/45 cm.

| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Oil on canvas, rest. and relined, HxW: 24/36 cm. Frame, HxW:...


Positions-Nr.: 1432

Deutschland 1851-ca.1937 */O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

2 alte Alben mit Marken und Belegen Deutsches Reich. Alben hatten Wasserschaden, deshalb bitte unbedingt besichtigen vor Gebotsabgabe

| Germany 1851-ca.1937 */O 2 old albums with stamps and covers ...


Positions-Nr.: 609

HEREND 2 Schalen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

1 durchbrochen gearbeitete Schale 'Victoria', Nr. 7388, D. ca. 221 cm und 1 Henkelkorb 'Rothschild', Nr. 7461, L. ca. 14,5.

| HEREND 2 bowls, 20th century. 1 open-worked 'Victoria' bowl, no. 7388,...


Positions-Nr.: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

1 balusterförmige Vase mit Handhaben (H. ca. 20 cm), 1 runde Deckeldose (D. ca. 11) und 1 Aschenbecher (L. ca. 13,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND 3-piece convolute 'Rothschild', 2...


Positions-Nr.: 606

HEREND Vase 'Victoria', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND vase 'Victoria', 20th century. White porcelain, polychrome painted, h. approx. 32 cm. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 602

MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Peter Strang (1936), Dekor von Prof. Heinz Werner (1928-2019), Figuren aus Weißporzellan auf rechteckigem Sockel mit kobaltblauem Fond und ornament...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Positions-Nr.: 12

NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", size 46. Box enclosed. ...


Positions-Nr.: 9

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....


Positions-Nr.: 2063

Ca. 430 Gramm Silber,

diverse Medaillen in einem Beutel.

| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.

190 EUR
5 Gebote
05T 12Std 43Min 40Sek (02.06.2024 19:03)

Positions-Nr.: 2054

Norwegen / SILBER - 6 x 50 Kronen + 9 x 100 Kronen, Lillehammer,

ca. 375 Gramm fein, teils verkapselt, lose in einem Beutel.

| Norway / SILVER - 6 x 50 crowns + 9 x 100 crowns, Lillehammer, approx. 375 grams fine, partly encapsulated, loose in a bag.

190 EUR
3 Gebote
05T 12Std 39Min 10Sek (02.06.2024 18:58)

Positions-Nr.: 3007

27-teiliges gemischtes Konvolut historischer Silbermünzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

hierbei vertreten sind die Länder Schweiz, Belgien, England, Dänemark, Österreich-Ungarn, Österreich, Spanien, z.B. 2 x Dänemark - 2 Kronen 1892, Goldene Hochzeit Christian und Louise, ss, berieben, T...


Positions-Nr.: 2526

Sammlung antiker Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei z.B. 1 x Römische Spätantike - Follis 4.Jh.n.Chr., Constantinus I., Av: Behelmte Panzerbüste, IMP CONSTANTINVS AVG, Rv: VICTORIAE LAETAE PRINC PERP, 2 Victorien halten gemeinsam einen Schild, s-...


Positions-Nr.: 2031

Kanada - 7 x 10 Dollars, zu Olympische Spiele Montrèal 1976, SILBER,

ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.

| Canada - 7 x 10 Dollars, to Olympic Games Montrèal 1976, SILVER, approx. 310 gram fine, 2 coins encapsulated, 5 loose with ...

180 EUR
6 Gebote
05T 12Std 27Min 40Sek (02.06.2024 18:47)

Positions-Nr.: 2059

Vanuatu/Republik Blong/ Silber - 100 Vatu Resolution 1996, PP,

155.36 g Silber fein, im Etui.

| Vanuatu/Republic of Blong/ Silver - 100 Vatu Resolution 1996, proof, 155.36 g silver fine, in case.

180 EUR
8 Gebote
05T 12Std 41Min 40Sek (02.06.2024 19:01)

Positions-Nr.: 3011

Österreich /SILBER-Lot mit 6 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

4 x 25 ATS, 6 x 50 ATS, 6 x 100 ATS, 2 x Kursmünzensätze à 36,67 ATS Jg. 1993/1994 in Hartplastik-Blister. Dabei Franz Josef I. 5 Kronen 1900, s-ss; 1 x 2 Kronen 1912, ss +; 2 x 1 Kronen. Bitte das Lo...


Positions-Nr.: 2056

Ca. 360 Gramm SILBER in Form von

11 Medaillen, lose in einem Beutel.

| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.

170 EUR
3 Gebote
05T 12Std 40Min 10Sek (02.06.2024 18:59)

Positions-Nr.: 2145

BRD - 5 DM 'Germanisches Museum' 1952-D

ss-vz, Kratzer.

| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.

170 EUR
5 Gebote
05T 13Std 16Min 40Sek (02.06.2024 19:36)

Positions-Nr.: 2075

BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001,

ca. 200 Gramm SILBER fein.

| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.

170 EUR
6 Gebote
05T 12Std 49Min 40Sek (02.06.2024 19:09)

Positions-Nr.: 2507

PORSCHE Modell 911 Carrera, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 260 EUR

Modellauto nicht fest montiert, steht auf einer trapezförmigen Plinthe aus transparenten Acryl mit Radausbuchtungen, mit Beschriftung 'Der Betriebsrat - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG' und klarem Kunstst...


Positions-Nr.: 3003

BRD - Münzensammlung mit 17x 10 DM / 5x 10€

davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....

160 EUR
1 Gebot
05T 13Std 29Min 40Sek (02.06.2024 19:49)

Positions-Nr.: 2547

BRD - Schiller. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. Grünspan, winz. Kratzer, fast vorzüglich.

|FRG - Schiller. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389 (3x). Min. verdigris, tiny scratches, almost extremely fine.


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 2509

Wohl DEUTSCHLAND Zuckerschale aus Glas mit Silbermontierung, um 1800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Glasschale mit geometrischem Dekor in einer durchbrochen gearbeiteten Silbermontierung aus 13 lötigem Silber mit Empire-Zierelementen wie Fabelwesen, aber auch Ähren und Weinlaub, auf einem vierpassi...


Positions-Nr.: 2516

WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd, 6 Stamperl, 800 Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Becher mit glatter Wandung, Monogrammgravur unter Krone, wohl 'RK', punziert mit Herstellermarke, Feingehalt, Nr. 20393, vertrieben durch 'F. MILLER SOHN', H. ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 119 g. Minimal ge...


Positions-Nr.: 701

Weimarer Republik - Konvolut an kassenfrischen Notgeldscheinen aus Stuttgart 1921-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Darunter 5 x 50 Pfennig Stadtkassenschein-Sätze, herausgegeben März 1922, zu jeweils 12 Stück mit jeweils der gleichen Kontrollnummer. Folgende Kontrollnummern: 12 x No. 004770; 12 x No. 006301; 12 x ...


Positions-Nr.: 2102

Dt. Kaiserreich /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ss-vz, tiefer Kratzer, Randdruckstellen, ca. 1,98 g.

| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 5 Mark 1877-G, VF-XF, deep scratches, marginal pressure marks, approx. 1.98 g.


Positions-Nr.: 2513

Deutschland 1933-1945 : 19 Silbergedenkmünzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

7 x 2 RM 1933/ A (3x) /D/ E/F/J, Zum 450. Geburtstag von Martin Luther (J. 352) ; 2 x 5 RM 1933/ A/G, Zum 450. Geburtstag von Martin Luther (J. 353) ; 7 x 2 RM 1934/F, Zum 175. Geburtstag von Friedric...


Positions-Nr.: 2013

Österreich -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 306 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.

| Austria -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILVER, approx. 306 gram fine, different qualities, the coins are loose ...


Positions-Nr.: 1437

BRD 1998-2006 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schöner Frankaturposten von ca.300€ in Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken nicht gerechnet.

| BRD 1998-2006 **/O Nice franking lot of approx. 300€ in Germany plus albums. Stamped corners not ...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Positions-Nr.: 6

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

553558-371. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", size 46. 553558-371. unworn. SENIOR BAILIFF A...


Positions-Nr.: 2559

Gemischtes Konvolut mit insg. ca. 215 g Feinsilber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

beinhaltet u.a. Kanada - 1 $ 1976, spgl., originalverpackt. Dominikanische Republik - 1x 30 Pesos 1977, PP mit ca. 78 g (.925) und 1x 1 Pesos 1972, stgl. mit weißer Tönung, ca. 26,7 g (.900) originalv...


Positions-Nr.: 4007

Rest einer großen Einlieferung, mit Taschenuhren, Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...


Positions-Nr.: 3067

Kleine Münzsammlung Drittes Reich. 42 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

2 RM 1933 F J.352, 2 RM 1934 J.355, 5 RM 1934 J.356, 5 RM J.357 (2x), 2 RM 1934 J.358, 5 RM J.360 (2x), 2 Reichspfennig J.362 (4x), 2 RM J.366 (4x), 5 RM J.367 (4x) sowie diverse Kleinmünzen und eine ...


Positions-Nr.: 3061

Altdeutschland Hannover. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wilhelm IV. Taler 1834, AKS 62, Kahnt 219, Georg V. Ausbeutetaler 1853, AKS 158, Kahnt 237. Hübsche Tönung, sehr schön.

|Old Germany Hanover. 2 pieces. Wilhelm IV. thaler 1834, AKS 62, Kahnt 219, G...


Positions-Nr.: 2555

Cayman Inseln - 25 jähriges Krönungsjubiläum Queen Elizabeth,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

6 x 25 Dollars, ca. 285 Gramm SILBER fein, Auflage nur 5.000 Stück, mit Verkaufszertifikat.

| Cayman Islands - 25th anniversary of the coronation of Queen Elizabeth, 6 x 25 Dollars, approx. 285 gra...


Positions-Nr.: 2548

1x Set Internationales Jahr der Astronomie. 8 Münzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Australien 1 Dollar 2009. Cook-Inseln 5 Dollar 2009 (2x) Jupiter u. Erde. Fiji 1 Dollar 2011. Frankreich 10 Euro 2009. Österreich 25 Euro 2009. Palau 5 Dollar 2008. San Marino 5 Euro 2009. In einer Ho...


Positions-Nr.: 2545

Kleine Sammlung deutscher Silbermünzen. 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...