Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1618

WIEGERS, JAN (1893-1959), "Weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

unten rechts monogrammiert: "J.W.", Gouache auf Papier, hinter Passepartout montiert. Sichtmaß Blatt HxB: ca. 54 x 22 cm (HxB Rahmen: ca. 66 x 42 cm). Alters- und Beriebsspuren, leichte Verfärbungen u...


Positions-Nr.: 1631

SCHREINER, HANS (geb. 1930), Paar mediterrane Landschaften, 1965,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

je u.re. signiert und datiert 'Schreiner 65', je Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 15x20 cm (26x31 cm mit Rahmen), Altersspuren. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmenkanten ...


Positions-Nr.: 1640

LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Abstrakte Landschaftskomposition", Bad Cannstatt?, 2003,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

Öl/Leinwand (Herstellerstempel am Keilrahmen), auf der Leinwandrückseite datiert '19.4.03' und signiert, HxB: ca. 24x30 cm (28x34 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Im ...


Positions-Nr.: 1652

GOEDHART, JAN CATHARINUS ARDIAAN (1893 -1975), "Segelschiff auf See", 1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

rechts unten signiert und datiert: "J.C.A. Goedhart 1940". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 60,5 x 80 cm (HxB Rahmen: ca. 65 x 84,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, minimale Farbfehlstellen, ...


Positions-Nr.: 1653

HELLER, VEIT (1961), "Komposition mit Blau", 2004,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

unten links signiert und datiert: "Veit 04", Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 96,5 x 87 cm (HxB Rahmen: ca. 99 x 89,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

| HELLER, VEIT (1...


Positions-Nr.: 1660

MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Landschaft", 1954,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

unten rechts signiert und datiert: "JMayrhofer 54", Tempera auf Karton, HxB: ca. 98 x 143 cm (HxB Rahmen: ca. 114 x 158 cm). Alters- und Beriebsspuren, kleinere Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Leichte B...


Positions-Nr.: 1661

MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

verso signiert: "JMayrhofer". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 64,5 x 77,5 cm (HxB Rahmen: ca. 76,5 x 89,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

| MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Lan...


Positions-Nr.: 1810

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Laufende Tiere",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Farbholzschnitt in Grün- und Gelbtönen/Papier, u.li. mit grünem Buntstift von Hand signiert und darunter mit Bleistift num. 233/250, HxB: Platte ca. 40x75 cm, Blatt ca. 58x94 cm, Außenmaße Rahmen ca. ...


Positions-Nr.: 2131

Rumänien /GOLD - Karl I. 20 Lei 1890-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(Bukarest), vz+, ca. 6,47 g.

| Romania /GOLD - Charles I. 20 Lei 1890-B (Bucharest), XF+, approx. 6,47 g.


Positions-Nr.: 3007

BRD und etwas alle Welt - Sammlernachlass mit reichlich SILBERanteil in PP.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Gesamtgewicht Silber fein knapp 1000 Gramm! Darunter: 48 x BRD - Silbergedenkprägungen "750 Jahre Berlin" in 2 Kassetten (Vorsicht: Umhüllung klebrig!), Erscheinungsjahr 1987, je PP, teilweise fleckig...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Positions-Nr.: 2047

Ca. 850 Gramm SILBER fein,

Medaillen, lose in einer Tüte.

| Approx. 850 grams SILVER fine, medals, loose in a bag.

400 EUR
1 Gebot
11T 09Std 23Min 16Sek (02.06.2024 18:55)

Positions-Nr.: 2112

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP

vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

400 EUR
0 Gebote
11T 09Std 47Min 46Sek (02.06.2024 19:19)

Positions-Nr.: 2114

Belgien /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868

ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...

400 EUR
0 Gebote
11T 09Std 48Min 46Sek (02.06.2024 19:20)

Positions-Nr.: 2138

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B

fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...

400 EUR
1 Gebot
11T 10Std 00Min 46Sek (02.06.2024 19:32)

Positions-Nr.: 2149

Niederlanden /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885

ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

400 EUR
0 Gebote
11T 10Std 06Min 16Sek (02.06.2024 19:38)

Positions-Nr.: 2531

BRD - Sammlermünzensets. 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

25 Euro 2015 "25 Jahre Deutsche Einheit" (Ag 999), 20 Euro 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 (alle Ag 925), 10 Euro 2019 KuNi, 2020 KuNi, 2021 KuNi. Originalverpackt, spiegelglanz. Insg. 572,75 g Fei...


Positions-Nr.: 313

CARTIER must de Tank "Column" Damenuhr, Ref. 5057001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2021

2-teiliges Anlagekonvolut Österreich -

1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-stgl., Kratzer, Oxidationsfleck, minimal fleckig, 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz, Grünspan, Stempelriss, 2,9g G...

420 EUR
0 Gebote
11T 09Std 10Min 16Sek (02.06.2024 18:42)

Positions-Nr.: 2118

Niederlande/GOLD - 10 Euro 2002 "Königliche Hochzeitsmünze".

Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...

420 EUR
0 Gebote
11T 09Std 50Min 46Sek (02.06.2024 19:22)

Positions-Nr.: 2133

Monaco/GOLD - Edition 2012 mit 2 Euro '500 Jahre Souveränität' 2012, ss+,

Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.

| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...

420 EUR
0 Gebote
11T 09Std 58Min 16Sek (02.06.2024 19:30)

Positions-Nr.: 2137

Niederlande /GOLD - Wilhelmina, 10 Gulden 1917

vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.

420 EUR
0 Gebote
11T 10Std 00Min 16Sek (02.06.2024 19:32)

Positions-Nr.: 2144

Schweiz /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B

fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

420 EUR
1 Gebot
11T 10Std 03Min 46Sek (02.06.2024 19:35)

Positions-Nr.: 2146

Niederlande /GOLD - Wilhelmina, 10 Gulden 1911

vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.

420 EUR
1 Gebot
11T 10Std 04Min 46Sek (02.06.2024 19:36)