734 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 272

Armband mit Saphircabochons und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

von zus. ca. 2,9 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K RSG, 15,5 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/16)

Positions-Nr.: 307

Ohrclips mit je 3 Saphiren umrandet von Brillanten, alle zus. ca. 7 ct,

Positions-Nr.: 84

Elegantes Collier mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,

in leichtem Größenverlauf, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 24,7 g, L. 44,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 78

Solitärring mit Brillant von ca. 1,02 ct,

ca. WEISS (H)/SI1, 2 Naturals an Rondiste, WG 18K, 5,3 g, RW: 55,5, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert 8293/0020 mit Juwelenzertifikat.

Positions-Nr.: 31

Drehring mit Brillanten von ca. 2,5 ct,

Positions-Nr.: 13

OMEGA Speedmaster Reduced Automatik Herren Armbanduhr von 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2074

Mexiko /GOLD - Centenario 50 Pesos 1945

ca. 37,5 g fein, fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1945, approx. 37.5 g fine gold, near XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.

2.600 EUR
0 Gebote
06T 11Std 31Min 33Sek (05.05.2024 19:08)

Positions-Nr.: 49

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.900 EUR

Positions-Nr.: 177

Set Anhänger und Ohrstecker mit weißen Opalen entouriert von Brillanten

zus. ca. 3,2 ct, ca. LGW-GET (J-M)/VS, GG 18K, 14,5 g, Anhänger 3,5x2 cm, Ohrstecker 1,7x1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Ring mit feiner Südseeperle

von ca. 13,8 mm und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca FW (G)/SI, GG/RSG 18K, 34 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (33)

Positions-Nr.: 114

Ring "Seestern" mit Südseeperle und Brillanten

von zus. ca. 0,63 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,5 mm, NP: 10.350 €, RSG 18K, 23,7 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (32)

Positions-Nr.: 308

Regenbogencollier aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Positions-Nr.: 282

Schlaufenbrosche mit Brillant ca. 0,9 ct und 18 kl. Saphiren,

Brillant ca. LIGHT FANCY YELLOW/P1, GG 18K, 24,7 g, 4,2x3,2 cm, 1950-60er Jahre, sehr guter Erhalt, hochwertige, äußerst solide Handarbeit mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 254

SCHOEFFEL Ring mit 2 Südseeperlen,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Zuchteprlen 10,7 und 13,7 mm, Crossover-Trichterform aus GG/WG 18K, 33,2 g, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL.

Positions-Nr.: 185

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

ca. LGW (I)/VVS1, GG/WG 14K, 7,5 g, RW: 62, 1960er Jahre, sehr guter Erhalt, Meisterpunze Hildebrandt (Stuttgart) vorhanden, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 169

Ring mit feinem runden Tansanit entouriert von Diamantnavettes,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

zus. ca. 1,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Tansanit ca. 5,2 ct, WG 18K, 6,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 123

Ring "Seestern" mit graviertem Ametrin,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 119

Anhänger "Peaceful Dream" mit Muschelkamee

und zimtfarbenen Brillanten zus. ca. 1,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K RG, 26,2 gr, Länge ca. 9 cm, D: ca. 4,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (2)

| Pendan...

Positions-Nr.: 62

OMEGA Vintage Flightmaster Herren Chronograph, Ref. 145.026. Ca. 1970er Jahre.

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 47

OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Herrenuhr, Ref. 23232462101001. Full Set 2016.

Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 42

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M Herrenuhr, Ref. 22013412106001. Full Set 2017.

Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 41

OMEGA Speedmaster Co-Axial "Racing" Herren Chronograph, Ref. 32630405011001. Full Set 2017.

Positions-Nr.: 2112

Goldmedaille 'Alt-Heidelberg' von HOLL

2.500 EUR
0 Gebote
06T 11Std 39Min 33Sek (05.05.2024 19:16)

Positions-Nr.: 2111

Goldmedaille GORCH FOCK 1880-1916

2.500 EUR
0 Gebote
06T 11Std 39Min 03Sek (05.05.2024 19:16)

Positions-Nr.: 253

Ohrstecker mit Diamanten im Prinzess-Schliff zus. ca. 1,1 ct,

ca. FW (G)/VS, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: ca. 7.000 €, GG/WG 18K, 4,3 g, 0,9x0,9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Earrings with princess-c...

Positions-Nr.: 198

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 3,5 ct,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 106

WELLENDORFF Ring "Vergissmeinnicht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 64

Ohrhänger mit Topastropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, fac. Topase (beh.), 25x10 mm, WG 14K, 9,6 g, L: 3,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neuwertig. (14)

Positions-Nr.: 124

Armreif mit Goldberyll Cabochon ca. 15,8 ct

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

und Mabeperle ca. 16 mm, RSG 18K, 36,6 gr, Innenumfang ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (10)

Positions-Nr.: 120

Extravaganter Ring mit großer Tahitiperle

von ca. 17,7 mm und Brillanten zus. ca. 1,68 ct, FW (G)/SI, 18K WG, 32,8 gr, RW: 55, Ringkopf Höhe ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (30)

| Fancy ring ...

Positions-Nr.: 36

AUDEMARS PIGUET Classic Herrenuhr.

Positions-Nr.: 69

EBEL 1911 Senior Quartz Ref. 8187916 Herren Armbanduhr von 1994.

Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 65

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2015): 6.500 €, Steingewichte punziert: je 1großer Brillant à 0,28 ct und je 5 Steine zus. 0,29 ct, WG 14K, 10,9 g, D: 1,5 cm, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 197

Tennisarmband mit 52 Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 9,2 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (14)

Positions-Nr.: 2023

USA /GOLD - 1 Unze American Eagle, 50 $ 1997

fast stgl., Fingerflecken, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

2.200 EUR
0 Gebote
06T 11Std 06Min 03Sek (05.05.2024 18:43)

Positions-Nr.: 17

OMEGA Seamaster Ref 168.1503 Herren Armbanduhr von 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 111

Paar Ohrhänger mit Jade und Morganiten

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 62

Ohrringe mit schönen Wassermelonenturmalinen und Brillanten

Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I)/VS, 4 Turmalinquerschnitte von einem Kristall, mit Ausbrüchen Oberflächenmerkmalen, GG/WG 14K, 12,6 g, 4,5x1,5 cm, Anfertigung Mariage 21. Jh., neu. (3)

| Earrings with...

Positions-Nr.: 39

OMEGA Seamaster 300 M Diver "Schwerty" Herrenuhr, Ref. 2230.50.00. Aus 2003.

Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2053

USA /GOLD - 20$ Double Eagle St. Gaudens 1916-S

fast vz, mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

2.100 EUR
0 Gebote
06T 11Std 21Min 03Sek (05.05.2024 18:58)

Positions-Nr.: 2004

Österreich - 100 Kronen Gold 1915 (offizielle Neuprägung), GOLD,

2.100 EUR
0 Gebote
06T 10Std 56Min 33Sek (05.05.2024 18:33)

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 5x Schmuck, davon 4x GG 18K, 25,7 gr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.090 EUR

Positions-Nr.: 161

Klassischer Ring mit Rubin ca. 2,0 ct

Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Armreif RSG 18 K mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.030 EUR

Positions-Nr.: 78

TAG HEUER 'Autavia' Chronograph Ref.: CY 2110. Armbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 66

Omega Classic Vintage Ref. 2482 Herren Armbanduhr ca. 1947.

Positions-Nr.: 60

OMEGA Speedmaster Triple Date Herren Armbanduhr, Ref. 3730.20.

Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 18

OMEGA Seamaster Aqua Terra Ref. 196.1113 Herren Armbanduhr von 2004.

Positions-Nr.: 204

DE GRISOGONO Ohrstecker/Ohrclips "Chiocciolina"

| DE GRISOGONO ea...

Positions-Nr.: 117

Ring "Seestern" mit graviertem Amethyst

Positions-Nr.: 49

Ring mit 2 Rubintropfen und 1 Brillant von ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 309

IWC Porsche Design Chronograph Ref. 3700 von 1985.

Positions-Nr.: 305

VAN CLEEF & ARPELS Damenuhr, Ref. 92140.

Positions-Nr.: 67

EBEL 1911 Chronograph Ref. 1134901 Herren Armbanduhr von 1993.

Positions-Nr.: 66

IWC Doppelchronograph Ref. IW371333 von 2004.

Schätzpreis: 2.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 61

Ohrringe mit Lavakameen "Face to face"

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

in unterschiedlichen Farbtönen, GG 14K, 18,5 g, 3,7x2,6 cm, 21. Jh., neu, Klebe- und Arbeitsspuren. (2)

Positions-Nr.: 50

OMEGA De Ville Prestige Co-Axial Herrenuhr, Ref. 42413402002003. Full Set 2016.

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 44

OMEGA Seamaster "Railmaster" Co-Axial Herrenuhr, Ref. 22010402006001. Full Set 2018.

Positions-Nr.: 35

OMEGA Seamaster 300 M Diver Herren Chronograph, Ref. 2297.80.00.

Positions-Nr.: 48

HERMÈS Schultertasche "LINDY 34", Koll.: 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2131

Österreich/GOLD - Franz Joseph I. 2 x 4 Dukaten 1915 /NP

1.880 EUR
1 Gebot
06T 11Std 49Min 03Sek (05.05.2024 19:26)

Positions-Nr.: 221

Ohrstecker/-hänger mit Diamanten von zus. ca. 2,8 ct,

Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 164

Anhänger "Elefant" mit Brillanten, Granat und Rubinaugen,

RSG 14K, 31,4 g, 3,2x3x1,2 cm, schön modelliert und vorderseitig ausgefasst, Ende 20. Jh, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 88

Ring mit Brillant ca. 0,6 ct und Diamanttrapezen zus. ca. 0,6 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-P2, GG/WG 18K, 5,6 g, RW: 50 durch Verkleinerung, dadurch unrund, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 306

Memoirering rundum mit Smaragden im Baguette-Schliff zus. ca. 4,3 ct,

Positions-Nr.: 291

WELLENDORFF Armspange mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18 ct

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 22,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Logo-W, Kaufbeleg und Zertifikat mit Ref.Nr. 34457 GOBA.

| WELLENDORFF bangle with ...

Positions-Nr.: 242

Paar Ohrclipstecker mit Brillanten zus. 1,06 ct,

(grav.), gute Farbe und Reinheit. RSG 18K,19,3g, ca. 22x14-17 mm (verlaufend). 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 7003

Aquamarin im Tropfenschliff von 67,5 ct,

Positions-Nr.: 246

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten

von je ca. 0,60 ct (ca. J/VS) und ca. 0,70 ct. (ca. K/SI2), Zuchtperlen ca. 10,2-10,5 mm, GG/WG 18K, 12,4 gr, Länge ca. 3 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/18)

Positions-Nr.: 46

HERMÈS Umhängetasche "HALZAN MINI", Koll.: 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Positions-Nr.: 2126

GOLD - Medaille von Dr. Johann Christian Eberle 1869-1937.

1.760 EUR
0 Gebote
06T 11Std 46Min 33Sek (05.05.2024 19:23)

Positions-Nr.: 22

PFANDAUKTION - 4 Kunstwerke: Adolf Hölzel und Ida Kerkovius,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.760 EUR

Positions-Nr.: 163

Ohrringe mit Brillanten von je ca. 0,37 ct (punziert),

zus ca. 0,74 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/RG/WG 18K, 21,1 g, 1,7x1,7x1,5 cm, Stecker in Creolenform mit Clip-Machanik, ca. 1980er Jahre, guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 285

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 251

Collier aus Südseeperlen mit Schmuck-Knebelschließe

aus GG 18K, Enden besetzt mit 2 Zuchtperlen 6 mm, Südseezuchtperlen 14-16 mm mit diversen natürlichen WMM, L: 49 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Floral verzierte Doppelkranzbrosche mit Brillanten von zus. ca. 2,8 ct

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 209

Ohrclips Hänger mit Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,

ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Zuchtperlen 8 mm, WG ca. 18K, 9,5 g, 1x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 139

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Positions-Nr.: 130

EHINGER SCHWARZ Paar Creolen "Dialog"

mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct, WEISS (H)/SI, KP: 3.810 € (2023), 18K RG, 8,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Echtheitszertifikat u. Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 38

JAEGER LECOULTRE Grande Taille Reverso Ref. 270.1.62 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 34

OMEGA Speedmaster Reduced Herren Chronograph, Ref. 175.0033. Ca. 1990er Jahre.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 29

OMEGA Seamaster 300 M "James Bond", Herrenuhr, Ref. 2531.80.00. Full Set 2002.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 2027

BRD/GOLD - 2 x 1 Deutsche Mark 2001 F (J.481)

je in Orginalkapsel, prägefrisch. Eine Goldmünze besteht aus 12 g, 999,9/1000 Gold. Insg. 24 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

1.700 EUR
0 Gebote
06T 11Std 08Min 03Sek (05.05.2024 18:45)

Positions-Nr.: 316

IWC Da Vinci Chronograph Ref IW3736 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2504

Preußen/GOLD - 3 x 20 Mark und 1 x 10 Mark.

| Prussia/GOLD - 3 x 20 ma...

1.700 EUR
3 Gebote
06T 12Std 03Min 03Sek (05.05.2024 19:40)

Positions-Nr.: 281

Ring mit Smaragd umgeben von Diamanten und Brillanten zus. ca. 2,2 ct,

Positions-Nr.: 208

Cocktailring mit Rubincabochon und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Positions-Nr.: 147

Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,

Positions-Nr.: 145

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.300 EUR

Positions-Nr.: 501

SYSTEM GLASHÜTTE Saxonia Savonette Taschenhr.

Positions-Nr.: 284

Cocktailring mit Rubin umgeben von schwarzen Diamanten zus. ca. 3,4 ct,

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 236

WEMPE Armband mit Rubinen, Saphiren, Smaragden,

Positions-Nr.: 66

GILBERT ALBERT Ring mit 7 Chrysoberyll Katzenaugen,

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 37

BLANCPAIN Lemán Flyback Chronograph Ref. 2185F von 1997.

Schätzpreis: 1.700 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 6

OMEGA Seamaster Co-Axial Ref 210.30.42.20.03.001 Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 1.800 EUR - 4.000 EUR