734 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

MCM Pochette.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Handtasche "ANGE GM", Koll.: 2000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 600 EUR

Monogram Satin in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Klappverschluss und Henkel aus gewebten Ketten. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Guter Erhalt. 17 x 22 x 3 cm.

Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAUMUR PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

| LOUIS VUITTON VI...

Positions-Nr.: 252

Klappcreolen mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Gold 18K, sollte rhodiniert werden, 9 g, D: 2 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 253

Ohrstecker mit Diamanten im Prinzess-Schliff zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

ca. FW (G)/VS, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: ca. 7.000 €, GG/WG 18K, 4,3 g, 0,9x0,9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Earrings with princess-c...

Positions-Nr.: 254

SCHOEFFEL Ring mit 2 Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Zuchteprlen 10,7 und 13,7 mm, Crossover-Trichterform aus GG/WG 18K, 33,2 g, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL.

Positions-Nr.: 255

Collier mit 1 Diamanttriangel und 10 Brillanten, diese zus. ca. 0,7 ct,

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 37,9 g, L: 41 cm, 1980er Jahre, ungetragen, punziert KAST, sehr gute Verarbeitung.

Positions-Nr.: 256

Armband mit 2 Diamanttriangeln und 6 Brillanten, diese zus. ca. 0,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 14,3 g, L: 17,5 cm, 1980eer Jahre, min. Tragespuren, punziert KAST, sorgfältige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 257

Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff von 1,17 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

LGW (I)/IF, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 11.000 €, GG 18K, 5,4 g, RW: 52, 1980er Jahre, Tragespuren, Kopie GIA report 5262995 anbei.

Positions-Nr.: 258

Konvolut aus 2 Einhängern mit hellgrünen Turmalincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

GG 18K, 13 g, 2,4x1,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CR (Christina Rasmussen). (20b)

Positions-Nr.: 259

Konvolut aus 2 Einhängern mit Aquamarin- und Tansanitcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 260

Konvolut aus 3 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 20,4 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19c)

Positions-Nr.: 261

Konvolut aus 4 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 31,3 g, mit Clipösen, 3 Stück 1,8x1,4 cm, und 1 Stück 1,9x1,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (19d)

Positions-Nr.: 262

Konvolut aus 2 Charms mit ovalen Blautopas- und Tansanitcabochons,

GG 18K, 15,1 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19e)

Positions-Nr.: 263

Konvolut aus 2 Charms mit ovalen Mondsteincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

GG 18K, 25,5 g, 2,4x1,8 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19f)

Positions-Nr.: 264

Anhänger/Brosche mit 5 Korallen und Kordeldrahtverzierungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

GG 18K, 13,6 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rückseitig gebohrt und tlw. rissig, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 265

Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 266

Konvolut Kette und Armband aus baltischem Bernstein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 267

Solitäranhänger mit Brillant von 0,52 ct,

Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

FW (G)/IF an feinem Panzerkettchen, L: 42 cm, Platin 950, 6,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL Expertise ZX 855 von 1988.

Positions-Nr.: 268

Ring mit ovalem opaken Rubincabochon,

13x10 mm, strukturierter Bandring aus GG 18K, Fassung aus Feingold, 13,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etwas lose, Handarbeit.

Positions-Nr.: 269

Ohrhänger mit zart-rosa Turmalinkristallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.150 EUR

GG 18/21K, 5,5 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

| Earrings with light pink tourmaline crystals, 18/21K yellow gold, 5.5 g, L: 6 cm, 20th/21st century, good condition, handcrafted.

Positions-Nr.: 270

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.200 EUR

Positions-Nr.: 271

Ring mit Smaragd und 2 Saphirtropfen

in gelb und grün, Smaragd ca. 1,5 ct, WG 18K, 3,3 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5/9)

Positions-Nr.: 272

Armband mit Saphircabochons und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

von zus. ca. 2,9 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K RSG, 15,5 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/16)

Positions-Nr.: 273

Armband mit Rubinen zus. ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

18K RG, 16,6 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Rubine leicht berieben. (5/6)

Positions-Nr.: 274

Ring mit Smaragd und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,8 ct, 18K GG, 3,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5/8)

Positions-Nr.: 275

Armband multicolor mit verschiedenen Edelsteinen,

18K RG, 16,8 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/7)

| Bracelet multicolour with various gemstones, 18K RG, 16.8 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 276

Ring mit violettblauem Saphir ca. 3,2 ct,

Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K WG, 4 gr, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren: Stein Facettkanten berieben. (5/14)

Positions-Nr.: 277

Anhänger mit Granat und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 650 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/20)

Positions-Nr.: 278

Ring mit Rubin ca. 2 ct und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,6 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/17)

Positions-Nr.: 279

Armband mit Saphiren zus. ca. 3,5 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 15,5 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine leicht berieben. (5/15)

Positions-Nr.: 280

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 7,1 ct, braun/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

18K RG, 14 g, RW: 58, Anfang 21. Jh., Tragespuren, orginal Rechnung anbei, NP umger., von $ ca. 8.420 € (2007), mit Wempe Zertifikat.

Positions-Nr.: 281

Ring mit Smaragd umgeben von Diamanten und Brillanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 282

Schlaufenbrosche mit Brillant ca. 0,9 ct und 18 kl. Saphiren,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Brillant ca. LIGHT FANCY YELLOW/P1, GG 18K, 24,7 g, 4,2x3,2 cm, 1950-60er Jahre, sehr guter Erhalt, hochwertige, äußerst solide Handarbeit mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 283

Brosche "Vogelpaar: Whydah Birds auf Ästchen sitzend"

mit kleinen Rubinen als Augen und farbig emaillierten Schwanzfedern, GG 18K, 11,2 g, 6x3 cm, 1960er Jahre, Email mit 2 Abplatzungen, ansonsten guter Erhalt, sehr hübsche Darstellung.

| Brooch "Pair...

Positions-Nr.: 284

Cocktailring mit Rubin umgeben von schwarzen Diamanten zus. ca. 3,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 285

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 286

Antiker Armreif floral verziert mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 287

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,

ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 11 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

Positions-Nr.: 288

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrringe mit Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit und blauem Email, GG/WG 18K, 8,7 g, 1,8x0,9 cm, Stecker mit clip-Rückseite, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert VM FABERGÉ 0008.

| FAB...

Positions-Nr.: 289

WELLENDORFF Y-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

sehr gute Farbe und gute Reinheit, GG 18K, 133 g, L: 45 cm, 1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze und Zertifikat mit Ref.Nr. 4.6029.

Positions-Nr.: 290

WELLENDORFF Armband mit Brillant von ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

| WELLENDORFF bracele...

Positions-Nr.: 291

WELLENDORFF Armspange mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18 ct

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 22,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Logo-W, Kaufbeleg und Zertifikat mit Ref.Nr. 34457 GOBA.

| WELLENDORFF bangle with ...

Positions-Nr.: 292

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 293

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 11.000 EUR

Positions-Nr.: 294

Ring mit Crystalopal und Brillant ca. 0,06 ct (punziert),

GG 18K, 10,7 g, Opal oval ca. 3 ct, mit schönem Feuer, etwas rissig, etwas lose in der Fassung, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with oval cry...

Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 296

Stickpin "Hufeisen" mit Pferdekopf aus Diamant ca. 0,62 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (F-G)/IF, Pferdekopfdiamant ca. FW (F-G)/SI, NP ca. 4.500 €, GG 18K, 2,4 g, D: 11 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 297

Art Déco Damenarmbanduhr mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 298

Ring mit feinem Saphir in heller Ceylonfarbe und Diamantbaguettes

Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 299

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

ca. FW (F-G)/VS, GG/WG 18K, 3,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Vintageetui.

Positions-Nr.: 300

Damenschmuckuhr mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 6 ct,

Positions-Nr.: 301

Handgearbeitetes Collier mit passenden Ohrhängern

Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 302

Ohrringe mit je 1 Brillant à ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 303

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,7 g, ovale Form 2,3x1,0x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 304

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 305

Memoirering rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 6 ct,

Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 306

Memoirering rundum mit Smaragden im Baguette-Schliff zus. ca. 4,3 ct,

Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 307

Ohrclips mit je 3 Saphiren umrandet von Brillanten, alle zus. ca. 7 ct,

Positions-Nr.: 308

Regenbogencollier aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Positions-Nr.: 309

Regenbogenarmband aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Positions-Nr.: 310

Regenbogenohrringe aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 311

Regenbogennadel aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 312

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 313

Positions-Nr.: 314

Ring mit 3 Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 5,4 gr, RW 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.

Positions-Nr.: 315

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 9,8 gr, L: ca. 45,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Brosche mit Smaragdcabochons und Diamanten

Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 317

Collier mit schönem Smaragd ca. 7,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 318

Reich besetzte Brosche mit 25 Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Kaffeekern "B-Form" 20.Jh.

Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 601

HUTSCHENREUTHER, Balinesischer Säbeltänzer und Tänzerin "Bajadere", 1955-1968.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL "Fortuna" 1908-1953

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

| MEISSEN "Prunkschale" 20th century.
Sword mark, po...

Positions-Nr.: 605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| KPM ...

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG 8 Wandteller mit Städteansichten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM 8 Schälchen, 21. Jh.

Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 611

Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 612

HEREND, Große Rothschild Bodenvase, nach 1932,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 28-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei', 20. Jh.

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 830

PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Bogenschütze"

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 831

Positions-Nr.: 832

DELAFONTAINE, AUGUSTE-MAXIMILIEN (1813-1892) "Tanz zu Ehren von Dionysos"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 833

BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours"

| BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours"
Terracotta, brown-red pa...

Positions-Nr.: 834

PAAR GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE

| PAIR OF WINGED ANGEL HEADS

Positions-Nr.: 1600

CHWALA, FRITZ (1872-1936) "Mondnacht über einer Ruine"

| CHWALA, FRITZ (1872-1936) "Moonlit night over a ruin"

Positions-Nr.: 1601

FLÄMISCHE SCHULE DER MITTE DES 19. JAHRHUNDERTS "Fischverkäufer mit Waage"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

Öl auf Holz, HxB: 30/23 cm. rest. Rahmen, HxB: 42/36 cm.

| FLEMISH SCHOOL OF THE MID-19TH CENTURY "Fish seller with scales"
Oil on wood, HxW: 30/23 cm. rest. Frame, hxw: 42/36 cm.

Positions-Nr.: 1602

SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Porträt einer aristokratischen jungen Frau mit opulentem Schmuck"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Oil on c...

Positions-Nr.: 1603

BRANDES, HEINRICH AUGUST (1803-1868) "Mittelgebirgslandschaft bei Abendstimmung"