Monogram Satin in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Klappverschluss und Henkel aus gewebten Ketten. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Guter Erhalt. 17 x 22 x 3 cm.
| LOUIS VUITTON VI...
ca. WEISS (H)/VS, Gold 18K, sollte rhodiniert werden, 9 g, D: 2 cm, 21. Jh., Tragespuren.
ca. FW (G)/VS, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: ca. 7.000 €, GG/WG 18K, 4,3 g, 0,9x0,9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Earrings with princess-c...
Zuchteprlen 10,7 und 13,7 mm, Crossover-Trichterform aus GG/WG 18K, 33,2 g, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL.
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 37,9 g, L: 41 cm, 1980er Jahre, ungetragen, punziert KAST, sehr gute Verarbeitung.
gute Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, 14,3 g, L: 17,5 cm, 1980eer Jahre, min. Tragespuren, punziert KAST, sorgfältige Verarbeitung.
LGW (I)/IF, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 11.000 €, GG 18K, 5,4 g, RW: 52, 1980er Jahre, Tragespuren, Kopie GIA report 5262995 anbei.
GG 18K, 13 g, 2,4x1,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CR (Christina Rasmussen). (20b)
jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 20,4 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19c)
jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 31,3 g, mit Clipösen, 3 Stück 1,8x1,4 cm, und 1 Stück 1,9x1,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (19d)
GG 18K, 15,1 g, 1,8x1,4 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19e)
GG 18K, 25,5 g, 2,4x1,8 cm, mit Clipösen, 21. Jh., neuwertig. (19f)
GG 18K, 13,6 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rückseitig gebohrt und tlw. rissig, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
FW (G)/IF an feinem Panzerkettchen, L: 42 cm, Platin 950, 6,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit DPL Expertise ZX 855 von 1988.
13x10 mm, strukturierter Bandring aus GG 18K, Fassung aus Feingold, 13,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etwas lose, Handarbeit.
GG 18/21K, 5,5 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Earrings with light pink tourmaline crystals, 18/21K yellow gold, 5.5 g, L: 6 cm, 20th/21st century, good condition, handcrafted.
in gelb und grün, Smaragd ca. 1,5 ct, WG 18K, 3,3 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5/9)
von zus. ca. 2,9 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K RSG, 15,5 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/16)
18K RG, 16,6 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Rubine leicht berieben. (5/6)
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,8 ct, 18K GG, 3,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5/8)
18K RG, 16,8 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/7)
| Bracelet multicolour with various gemstones, 18K RG, 16.8 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, mint condition.
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K WG, 4 gr, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren: Stein Facettkanten berieben. (5/14)
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/20)
von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,6 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/17)
WG 18K, 15,5 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine leicht berieben. (5/15)
18K RG, 14 g, RW: 58, Anfang 21. Jh., Tragespuren, orginal Rechnung anbei, NP umger., von $ ca. 8.420 € (2007), mit Wempe Zertifikat.
Brillant ca. LIGHT FANCY YELLOW/P1, GG 18K, 24,7 g, 4,2x3,2 cm, 1950-60er Jahre, sehr guter Erhalt, hochwertige, äußerst solide Handarbeit mit Ziergravuren.
mit kleinen Rubinen als Augen und farbig emaillierten Schwanzfedern, GG 18K, 11,2 g, 6x3 cm, 1960er Jahre, Email mit 2 Abplatzungen, ansonsten guter Erhalt, sehr hübsche Darstellung.
| Brooch "Pair...
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 11 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit und blauem Email, GG/WG 18K, 8,7 g, 1,8x0,9 cm, Stecker mit clip-Rückseite, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert VM FABERGÉ 0008.
| FAB...
sehr gute Farbe und gute Reinheit, GG 18K, 133 g, L: 45 cm, 1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze und Zertifikat mit Ref.Nr. 4.6029.
| WELLENDORFF bracele...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 22,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Logo-W, Kaufbeleg und Zertifikat mit Ref.Nr. 34457 GOBA.
| WELLENDORFF bangle with ...
GG 18K, 10,7 g, Opal oval ca. 3 ct, mit schönem Feuer, etwas rissig, etwas lose in der Fassung, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with oval cry...
zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (F-G)/IF, Pferdekopfdiamant ca. FW (F-G)/SI, NP ca. 4.500 €, GG 18K, 2,4 g, D: 11 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze.
| Ar...
ca. FW (F-G)/VS, GG/WG 18K, 3,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Vintageetui.
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,7 g, ovale Form 2,3x1,0x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 5,4 gr, RW 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 9,8 gr, L: ca. 45,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| MEISSEN "Prunkschale" 20th century.
Sword mark, po...
| KPM ...
| BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours"
Terracotta, brown-red pa...
| PAIR OF WINGED ANGEL HEADS
| CHWALA, FRITZ (1872-1936) "Moonlit night over a ruin"
Öl auf Holz, HxB: 30/23 cm. rest. Rahmen, HxB: 42/36 cm.
| FLEMISH SCHOOL OF THE MID-19TH CENTURY "Fish seller with scales"
Oil on wood, HxW: 30/23 cm. rest. Frame, hxw: 42/36 cm.
Oil on c...