Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
GG 14K /18K, mit Emailarbeit.
GG18K, Länge ca. 19cm.
WG 18K, Gr.ca. 55.
WG/GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 14K Gr. ca. 53,5
WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.
(leicht besch.). Ca. Ringgröße 58.
GG 18K ., gute Juweliersqualität.
14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.
RG 8K.
WG 14K, aufwendige gute Juweliersarbeit.
Leichte Randbesch.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Dia. zus. ca. 0,72ct, W-TCR/ VSi-Si.
polychrome Blütenmalerei, im Relief Ast- und Blattwerk, grüne Turmmarke, minim. best., Altersspuren, D. 30
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77
Verkündigung', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '1998', 58,5 x 49,5, Rahmen.
'Kinderland ist abgebrannt', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '2003', 79 x 58,5, Rahmen.
'der glorreiche Ritter', Öl/Lwd., sign., rs. bez. und sign., 140 x 200, Rahmen.
Ausflügler auf der Seepromenade, Aquarell/Gouache, sign., in Bleistift undeutl. bez., 45 x 57, Riss im Papier, Rahmen.
Altstadttreiben mit Marktständen, Öl/Holz, sign., 46 x 38, Rahmen (minim.besch.).