Dresden-Ansicht mit Blick auf die Altstadt mit der Frauenkirche, Öl/Holz, 55,5x40, u.re.sign., gerahmt
tlw. monogrammiert. Aufwendige Darstellungen dreier Damen in reichem Gewand und eines Herrn, Rahmen, l. besch., ca. 14,5x11,5
Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Öl/Lwd., 62x45, u.re.sign., gerahmt
junge Frau an einer Steinfigur mit Putto stehend. Dazu weiteres Bildnis zweier junger Mädchen mit Blumen und Vögelchen, im Rahmen, besch., H. ca. 6/8