Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren
Elfenbein u. a. Sehr feine Schnitzerei mit versch. Motiven, im Etui, min. besch.
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.
H. (Figur): ca. 5 cm. (leicht beschä.)
Lederstiefelette mit genagelter Sohle u. Knöpfen zum Verschließen, Alters- u. Gebrauchsspuren.