farbloses Glas mit rötlichem Überfang. Geätzter Dekor aus Blüten, Knospen und Blättern. Bezeichnet. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch., H. ca. 22, Kaufbeleg lag vor.
In aufwendig gearbeiteter feuervergoldeter Halterung, geschmückt mit Widderköpfen u.a., H. ca. 26.
H. ca. 19.