Öl/Lwd., 70x60 cm, sign. und dat. u.l., tlw. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 49x53 cm, sign. und dat. unten mittig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Stoff, 100x72 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 27x52 cm, sign. und dat. u.r., Farbabplatzer, u.l. Karton min. besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 42x52 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
auf Holz, 36,5x46,5 cm (47,5x 57,5 cm), dat. "1839", Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
Öl/Lwd. (Farbabplatzer), 60x83 cm (83x106 cm), sign. u.r, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
dargestellt, auf Holz, 33,5x46 cm (56x44 cm), u.r. dat. "1833", Altersspuren.
Öl/Holz, 13x10 cm, bez. "AE T 39 A 1610", Kratzer auf der Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schlittschuhläufer auf einem zugefrohrenen See mit Bauernhäusern im Hintergrund, Öl/Holz, 22x28 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 50x63 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.