19.Jh., Rahmen mit Damenportrait, bez. "JULIUS DÖRING 1851", HxB:33/27 cm. und kleine Rahmen mit Herrenportrait, HxB: 17/13,5 cm. Altersspuren.
Anfang 20.Jh., farb. Lithographie in 12 Segmente, drehbar in Messing-Halbkreis-Meridian aufgehängt, auf gedrechselten Holzfuß, H: 35 cm. Altersspuren.
Konvolut bestehend aus zwei Fächern, kleine Dose, zwei silberne Schließe, kl. Rahmen, Geldbeutel und Miniatur, Alle Teile mit die normalen Alters-und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, 18.Jh., Messing, bandgedliederter Mörser mit ausgepägter Lippe und eingezogenem Standfuß, H: 13 cm. Altersspuren.
Um 1900, schlanker Griff aus beschnitztem Elfenbein, mit schmaler angesetzter Manschette, H: 85 cm. Trocknungsrissig, Griff min.besch.
4 Pack. Blattgold, 1 Pack Blattsilber, Literatur zur Anleitung des Blattvergoldens, Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1900, Holzgriff, Bespannung mit florales Muster, L: 98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Konvolut bestendend aus drei Kl. Gartenzwerge, rötlicher Scherben polychrom gefasst, kl. Relief und zwei Holzfiguren, Alle Figuren mit die normale Altersspuren.
19./20. Jh., Eisen, geschwärzt, Schaft auf rechteckigem Sockel, H: 22 cm. Altersspuren.
19. Jh., Eisen, bez. "W.& T. AVERY LTD, BIRMINGHAM", L: 48 cm. Gebrauchsspuren.
u.a. chinesischer Dekor. Gemarkt, l. besch. H. ca. 7,5/15 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
20. Jh., Zinn, Kanne mit Bandhenkeln, gestufter Deckel und Balusterdaumenrast, H: 31 cm. Gebrauchsspuren.
19. / 20. Jh., Messing, klassische Säulenform, H: 29,5 cm. Altersspuren.