Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren am gesamten Gehäuse.
schwarzes LB Original, Batterie muss ersetzt werden!
Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Anfang 20.Jh., Mahagonigehäuse mit Marketerie, verglastes Zifferblatt mit schwarzen Ziffern, Pendelwerk, HxB: 41/27 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Anfang 20.Jh., sog. "Jahresuhr", ungemarkt, gehäuse und Gewichte aus Messing mit Glassturz, H: 32 cm. ( mit Glassturz ) nicht auf Funktion geprüft.
2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.