| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)
Öl auf Platte, sig., HxB: 32/51 cm. Rahmen, HxB: 43/62 cm.
| BOD, LASZLO (1920-2001) "Reclining Nude".
Oil on panel, signed, HxW: 32/51 cm. Frame, HxW: 43/62 cm.
| Painter of the XX "Untitled
| STEINER, P...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/70 cm. Rahmen, HxB: 68/90 cm.
| BOD, LASZLO (1920-2001) "Landscape with village view".
Oil on canvas, signed, HxW: 50/70 cm. Frame, HxW: 68/90 cm.
Öl/Hartfaser, HxB: ca. 35x15,5 cm (38x19 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, part. Rahmenabdruck am äußeren Rand. Mit Rahmen. VERSO undeutlich in Kyrill. bezeichnet.
Ruderboot im Abendsonnenschein, u.re. in Kyrillisch signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 40x30 cm (47x37 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet und datiert.
| C...
| MILLER-DIFLO, OTTO (1878-1949) "Landscape".
Aquatinta/Büttenpapier, unterhalb der Platte mit Bleistift von Hand nummeriert '69/90', signiert und datiert, HxB: Platte ca. 49x30 cm; Blatt ca. 68x46 cm. Kaum Altersspuren.
| BACH, ELVIRA (born 1...
Öl auf Leinwand, HxB: 50/82 cm. Leinw. im u. Bereich part. mit Löchern, Altersspuren. Rahmen HxB: 77,5/110 cm.
collagenartige Darstellung des Sonnenkönigs, u. re. signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB. ca. 100x100 cm. Leichte Altersspuren. Auf Keilrahmen gespannt.
überarbeiteter Siebdruck/Leinwand, HxB: ca.87x76 cm, Alters- und Beriebspuren. VERSO: Signiert und nummeriert '25/25 AP', sowie Verkaufsetikett.