No. 2857 | Arts & Antiques

Saturday, January 27, 2024

31 Results
Lot: 1660

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 1646

PIPPEL, OTTO (1878-1960), "Sommerliche Waldlichtung",

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

| P...

Lot: 1616

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Going to work",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Lot: 1612

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Zwei Kühe auf der Weide",

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 1623

Result: 800 EUR

| LEIPPERT, JÜRGEN (b...

Lot: 1615

BIMMERMANN, CÄSAR (1821-1890) "Bewaldete Landschaft mit Jägern" 1863

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Öl auf Leinwand, sig. und dat. HxB: 96/107 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 125/135 cm.

| BIMMERMANN, CÄSAR (1821-1890) "Wooded landscape with hunters" 1863

Lot: 1645

Result: 600 EUR
Estimated price: 340 EUR - 450 EUR

Lot: 1638

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 1670

HERING (Maler/in 18./19. Jh.), Paar Biedermeierportraits,

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Lot: 1617

IKONE "Gottesmutter Tichwinskaja mit Silberoklad"

Result: 500 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 1630

IKONE "Heiliger Nikolaus", Nordrussland 17. Jh.,

Result: 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

Lot: 1642

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Herbst",

Result: 460 EUR
Estimated price: 440 EUR - 550 EUR

Blick auf die Schwäbische Alb mit Teck im Hintergrund, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x78 cm (83x95 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

| KORNBECK, JULIUS (1839-1...

Lot: 1602

IKONE "Heiligen Sergej von Radonesch"

Result: 400 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

| ICON "St Sergei of Radonezh"

Lot: 1633

CHEREPOV, GEORGE (1909-1987), "Verschneite Landschaft mit Hügelkette im Hintergrund",

Result: 400 EUR

Lot: 1664

Result: 400 EUR

Lot: 1632

Result: 380 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 1611

STEPPES, EDMUND (1873-1968) "Alpenlandschaft" 1961

Result: 360 EUR

| STEPPES, EDMUND (1873-1968) "Alpine Landscape" 1961
Tempera/hardboard...

Lot: 1661

SCHENK, ALOIS GEORG (1888-1949), "See Genezareth", 1931,

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

Lot: 1654

MALER DES 18. Jh. „Heilige Cäcilia von Rom an der Orgel“,

Result: 300 EUR

Lot: 1635

URBAN, HERMANN (1866-1946), "Wasserfall und See im Gebirge",

Result: 280 EUR

Lot: 1643

SCHWARZ, WILLI HANS (Maler 20. Jh.), "Häuser in den Alpen",

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 1666

IKONE "Christus Pantokrator", Russland 18./19. Jh.,

Result: 280 EUR

Lot: 1601

SCHRECKHAASE, PAUL (1874-1912) "Dampffähre in einem Dorf am See"

Result: 260 EUR

Lot: 1644

IKONE "Gottesmutter von Tichwin (Tichwinskaja)", Russland 18./19. Jh.,

Result: 260 EUR