'L'Oiseau Jaune'. Farblithographie, handsign., num. '120/300' (undeutl.), Bl.gr. 38 x 55, Bl. mittig Knickfalte, Rahmen.
5 Kupferstiche: Marbach, Esslingen, Biberach, Stuttgart, Ravensburg. Dazu: 1 Bl. Buchorn, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
'Couronnement du roi d'espagne'. Radierung, handsign., num. '63/350', Dr.gr. 38 x 58, Bl. etwas gebr., Rahmen (besch.)
Urzeitgestalten I, 1947, Lithographie, handsign., Dr.gr. 13,7 x 20, ohne Rahmen.
'Träumerei'. 1969. Farblithographie, undeutl. handsign., Bl.gr. 38 x 55,8, Bl. mittig Knickfalte. Rahmen.
Mappe mit 4 Original-Lithographien: Stilleben mit Hut und Orchideen, Silkstockings, Un reve, Luna turca. Alle handsign. und unterschiedl. numm., Bl.gr. 89 x 63.
Frau mit Streichhölzern, Lithographie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 24,5 x 16,5, Rahmen.
Berglandschaft mit Figur. Lithographie, handsign., Bl. gr. 38 x 45,5, Rahmen.
Adams Lebensbaum, Serigraphie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 19,5 x 19, Rahmen.
Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
männlicher Akt. Druck, Bl.Gr. 54 x 37, Rahmen.