Dekor Apponyi purpur. Bestehend aus: 14 Speisetellern, 12 Suppentellern, 6 Kompottschüsseln, 12 Dessertellern, 2 ovalen Platten, 1 Suppenterrine, 3 runden Schüsseln, 1 Saucière, 1 kl. Deckelschale.
Form 'B-Form', gestreute Blümchen, purpur.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 1 Gebäck-/Kuchenplatte, mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, best.
Dekor 'Apponyi purpur'. Bestehend aus: 14 Tassen/13 U-tassen, 14 Kuchenteller, 1 Gebäckplatte, Milchgießer, Zuckerdose, 2 Schälchen (keine Kaffeekanne).
Dekor Neuer Ausschnitt/Streublümchen. 3 teilig. Kern, 7 Kaffeetassen/U-tassen, kl. Tablett. Dazu 11 Desserteller um 1850 (Malerei außerhalb der Manufaktur. Teilw. best.
zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5
Dekor mit Blütenbouquet und Goldstaffage. D. 29.
schöne polychrome Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/18,5
Plastischer, polychrom staffierter Blütendekor und Goldstaffage, best.
Jagdhunde, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), glaciertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pressignatur, H. 31.
12 Tassen/U-Tassen, mit polychromem Girlandendekor, best.
Junge einen Hahn reitend. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Modellnr. 6457, H. 30.
Glasiertes Porzellan mit Rocaillenrelief und Goldstaffage, frontseitig mit Wappendekor, 3-tlg. Kern, 12 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb, minim. besch.
Partiell durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor und reicher Goldstaffage, L. ca. 32, Abrieb.
Rückseitig bez. 'Robert Weigl/Historisches Museum Wien/Nr. 014/5000, polychrom staffiert, H. ca. 34.
detailreiches polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Deckel mit Birnenknauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29