14K, Gr. ca. 55,5, um 1900, Tragspuren.
GG 18K, Dia. getönt / Pi, Gr. ca. 52, Tragespuren.
GG18K, Außergewöhnlich schöne handgeschnittene Kameé, Schlaufe 14K, Emailarbeit, leichteTragespuren.
Platin/ GG 18K, anbei auswechselbarer Gummireif mit Platinschließe..
Handgearbeiteter Reif aufwändiger Blütenaufsatz, ausgefasst mit kl. Saatperlen und 2 Diamantrosen. Rose-Gold 585/000 Sicherheits-Kettchen.
GG/WG 14K, Brill. ca. 0,55ct, TCR / VSi-Si, Länge ca. 36cm.
WG14K, Gr. ca. 57, Juweliersqualität, Tragespuren.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
GG 14K, Länge 18,5cm.
WG 18K, Brill. 1x 0,23ct, 6x0,10ct, W-TCR/ Pi, 1x Rundiste leicht besch., Gr. ca. 56.
GG14K, Fassung mit feiner filigraner Handarbeit, sehr schöne handgeschnittene Kameé.
GG 18K, ovale Dia. zus. ca. 0,5ct, W/ Si- Pi, Gr. 54.
Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.
GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.
Platin, feine filigr. Handarbeit.
GG 18K, Gesamtoberfläche Platin, Länge ca. 18,5 cm, Brill. zus. ca 0,28ct, W/VSi-Si, in Platin gefaßt,
GG18K, Handarbeit, Turmalin mit Wachstumsrissen.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,1ct, hochwertige Handarbeit, Gr. ca. 55,5.
WG 14K, Brill. TW - W/ VSi.
GG 14K, Gr. 55, Brill. W/ VSi, R. Quarz ca. 11x15mm, hochwertige Handarbeit.