Edelstahl/Gold, Quarz Werk (Batt. NEU 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Firma KIENINGER, 1970er-80er Jahre, Holzgehäuse mit Rundgiebel, 3 verglaste Seiten, Emailleziffernblatt mit röm. Zahlenkranz, fein geschnittene Eisenzeiger, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.
19.Jh., Ziffernblatt bez. "EDUARD LUDWIG IN ULM", verglaste Bronzelunette, floral intarsiertes Palisandergehäuse, Batterie-Werk, H: ca. 40 cm. Starke Altersspuren.