This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Saturday, December 2, 2017

Completed | Physical auction
19 Results
Lot: 419

ROLEX OP Datejust, Ref. 69178, Baujahr ca. 1986. GG 18K.

Result: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9583930. Mit Papieren, Kauf 1988 bei Juw. BUCHERER/St. Moritz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 405

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse, GG 18K. Ref. 27/7000-23.

Result: 3.300 EUR

Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!


Lot: 415

BLANCPAIN Villeret Chronograph Armbanduhr. Edelstahl/GG 18K.

Result: 2.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!


Lot: 420

ROLEX OP Datejust L-Serie, Ref. 69173, Baujahr ca. 1989/1990. Edelstahl/GG 18K.

Result: 2.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Verlängerungsgliedern, Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/1990 bei Juw. FRISCHKNECHT/St. Gallen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 404

CHOPARD Happy Sport Damenuhr, Ref. 27/8349-23. Edelstahl.

Result: 1.449,99 EUR

Mit sieben bewegl. Diamanten über Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: 1025974. Gebrauchsspuren!


Lot: 407

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2301, ca. 1990/2000er Jahre.

Result: 1.200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: CC 298604. Gebrauchsspuren.


Lot: 412

ROLEX OP Date Damenuhr, Ref. 6917, Baujahr ca. 1979. Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 6068147. Mit Original-Etui u. Kaufbeleg von 09/1980. Grundüberholung empfohlen.


Lot: 401

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 1282.30.00, Edelstahl/Gelbgold 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr.: 58492994. Mit original OMEGA-Samttäschchen u. Papieren, Kauf 12/2003 bei Juw. KOPP/Heidenheim. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 411

CARTIER Colisee Vermeil, Ref. 590002, ca. 1980er Jahre.

Result: 750 EUR

Silber/vergoldet. Serien-Nr. 042826. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren, Kauf 1989 bei CARTIER/Stuttgart.


Lot: 408

CARTIER Tank Vermeil Damenuhr, Ref. 1615, ca. 1980/90er Jahre. Silber/vergoldet.

Result: 700 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Lederband mit Stiftschließe.


Lot: 406

CHOPARD Damenuhr, Ref. 2023, ca. 1970/80er Jahre. WG 18K.

Result: 670 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Faltschließe (nicht original). Mit Service-Etui von CHOPARD. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 403

EBEL Sport Classique Mini Damenuhr, Ref. 1057901. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 10/2017, Uhr läuft zur Zeit). Schwarzes Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr.: 18101896. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 414

EBEL Classic Wave Damenuhr, Ref. 1157F11, ca. 2000er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr.: 55610816. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 23mm.


Lot: 400

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 14K.

Result: 430 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1429. Ref.: 596.1501. D: ca. 30mm (gemessen mit Krone!). Neue Krone und neues Lederband 04/2017 (Original-Band in Stahl/goldplattiert liegt zum Auswechseln bei!). Glas hat kleine Krat...


Lot: 402

BAUME & Mercier Hampton Milleis Damenuhr, Ref. 65309. Edelstahl.

Result: 420 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: 3589798. Gebrauchsspuren!


Lot: 417

MICHEL HERBELIN Damenuhr mit skelettiertem Automatic-Werk.

Result: 360 EUR

Gehäuse goldplattiert. Neues Lederband (mit Stiftschließe) mit Original-Stiftschließe. Mit Garantiekarte, Kauf 1996.


Lot: 421

Armbanduhr mit skelettiertem Handaufzugwerk,

Result: 360 EUR

goldplattiertes Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm.


Lot: 422

Konvolut: Zwei Vintage Armbanduhren, ca. 1940/50er Jahre, vergoldete Gehäuse.

Result: 360 EUR

Zifferblätter sign. Hamilton bzw. Union. Handaufzugwerke. Alters- u. Gebrauchsspuren, ein Glas deutlich besch.! Mit Zertifikaten aus Antiquiätengeschäft Tourbillon/Stuttgart.


Lot: 418

MICHEL HERBELIN Damenuhr, goldplattiert. Perlmutt-Zifferblatt m. Steinbesatz.

Result: 135 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Mit Garantiekarte, Kauf 1998 sowie Verlängerungsgliedern für Band.