H. ca. 23cm.
H. ca. 26,5cm.
H. ca. 29,5cm.
1 Vase 'Ermenonville', H. ca. 15cm, 1 Vogel, H. ca. 8,5, 1 Ablage mit Vogel, H. ca. 10 (Schwanzspitze bestoßen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbenen Überfängen, geometrischer Schliffdekor, reiche Goldstaffage, H. ca. 22cm, Altersspuren.
6 Weingläser (H. ca. 21cm) und 6 Likörgläser (H. ca. 16), Kristallglas verschiedenfarbig überfangen.
bestehend aus konzentrischen Millefiori-Canes, vers. Farben, Abriss, Gesamt Gewicht ca. 570g, D. ca. 4,5-6,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas verschiedenfarbig überfangen, breiter Goldrand (min. berieben), H. ca. 20.5cm, Altersspuren.
Facettenschliff, Trompetenblumen mit Lufteinschlüssen in Krösel-Topf bzw. auf grünem Grund, D. ca. 7,5/8cm, Gesamt Gw. 1337g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas in Pokalform, 3 blaue und 3 grüne Gläser, goldstaffiert, H. ca. 18cm, Altersspuren.
Klarglas mit goldfarbener Montur und Einsatz, D. ca. 22cm, Altersspuren.
Facettenschliff, fünf Blüten in Krösel-Topf, H. ca. 9,5cm, D. ca. 7,5cm, Gw. 835g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.