No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Saturday, December 2, 2017

14 Results
Lot: 752

BIEDERMEIER Vase, 19. Jhd.

Result: 249,99 EUR

Lot: 750

LALIQUE 3 Teile, 20. Jhd.

Result: 190 EUR

Lot: 755

6 feine Römer, 20. Jhd.

Result: 180 EUR

Kristallglas mit verschiedenfarbenen Überfängen, geometrischer Schliffdekor, reiche Goldstaffage, H. ca. 22cm, Altersspuren.

Lot: 760

WMF CRISTAL CABINET 12 Römergläser, 20. Jhd.

Result: 150 EUR

6 Weingläser (H. ca. 21cm) und 6 Likörgläser (H. ca. 16), Kristallglas verschiedenfarbig überfangen.

Lot: 761

MILLEFIORI Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 3tlg., 20.Jh.

Result: 110 EUR

Lot: 762

MILLEFIORI Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 4tlg., 20.Jh.

Result: 90 EUR

bestehend aus konzentrischen Millefiori-Canes, vers. Farben, Abriss, Gesamt Gewicht ca. 570g, D. ca. 4,5-6,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 754

6 Römer, 20. Jhd.

Result: 80 EUR

Kristallglas verschiedenfarbig überfangen, breiter Goldrand (min. berieben), H. ca. 20.5cm, Altersspuren.

Lot: 764

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Result: 80 EUR

Facettenschliff, Trompetenblumen mit Lufteinschlüssen in Krösel-Topf bzw. auf grünem Grund, D. ca. 7,5/8cm, Gesamt Gw. 1337g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 753

6 Weinpokale, 20. Jhd.

Result: 60 EUR

Klarglas in Pokalform, 3 blaue und 3 grüne Gläser, goldstaffiert, H. ca. 18cm, Altersspuren.

Lot: 756

Kaviarschale, 20. Jhd.

Result: 50 EUR

Klarglas mit goldfarbener Montur und Einsatz, D. ca. 22cm, Altersspuren.

Lot: 763

Aufrechtstehender Briefbeschwerer (Paperweight), 20.Jh.

Result: 45 EUR

Facettenschliff, fünf Blüten in Krösel-Topf, H. ca. 9,5cm, D. ca. 7,5cm, Gw. 835g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.