besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 2ct (punziert) FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 60. Tragespuren.
mittig besetzt m. einem natürlichen Diam.-Brillant ca. 3ct FANCY YELLOW / VVS (behandelt, lt. Testbericht) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Kopie...
Tropfen, einem Diam.- Tropfen ca. 1,4 ct, LEICHT GET. WEIß/ VVS sowie Diam.-Baguetteszus. ca. 1,1 ct, FEINES WEIß/ VVS. PLATIN. Ringgröße ca. 54. (Smargad m. Rißchen)
RIVER E (Hochfeines Weiss)/VVSI 2 (lt. beiliegender GIA-Expertise von 1993. Gefasst in GG 18K (Kette GG 14K).
(lt. beiliegender DPL-Expertise von 01/2017). In Steinbrief.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
zus ca. 8,6ct sowie Diam.-Brillanten im Verlauf zus. ca. 6,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - PI. GG 18K. L: ca. 42cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. L: ca. 41cm. Kauf 1997, Zertifikat anbei.
ca. 1,1 ct, LEICHT GET. WEiß- GET. WEIß/ VVS. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 53.
(ca. 8,5 x 6,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
feine, anschmiegsame Verarbeitung. GG 18K. L: ca. 44cm, B: ca. 7mm.
ca. 0,80 ct, WEIß/ VS (Rundiste leicht fransig) sowie vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Anfertigung, Ringgröße ca. 52. (Mittelstein sollte nachgefasst werden!)
zus. ca. 28 ct, (sog. Tiefzirkone). WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Tragespuren am Metall. Zertifikat anbei.
ca. 1,0 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5. (Fassungen abgetragen)
(ca. 8,1ct lt. Gutachten) umrahmt von Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 54,5. WBW-Wert 8.600,-€, Gutachten (2016) a...
zus. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI, Figaro-Panzermotiv. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 90cm.
zus. ca. 0,9ct WEIß / VVS (lt. Gutachten). WG 14K. L: ca. 44cm. WBW-Wert 6.550,-€, Gutachten (2016) anbei.
wie Turmalin, Amethyst, Citrin u. blauer Topas (tlw. beh., 11 x 7mm - 15 x 11mm). GG 18K. L: ca. 44,5cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
zus.ca. 2,4ct FEINES WEIß / VSI, tropfenförmig, an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 43,5cm, Anhänger ca. 24 x 19mm.
Farbe: GREENISH YELLOW. IGI Zertifikat anbei (Mikrochip), Etui anbei.
besetzt m. einem Diam.-Brillanten ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VVS. GG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5.
(ca. 12mm) u. seitlich Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / VS. GG 20K. W: ca. 52. Schöne, solide Verarbeitung. Leichte Tragespuren.