No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Saturday, December 2, 2017

69 Results
Lot: 3639

HERMÈS apartes Seidencarré.

Result: 180 EUR

BRIDES ET FRONTAUX, Entwurf Christiane Vauzelles, 1982. Schwarzer Grund, Riemen und Ornamente. Orange-Rottöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Orig.-Box.

Lot: 3609

CARTIER hochaktuelles Seidencarré.

Result: 170 EUR

NEUWERTIG!! Cremefarb. Grund. Print: rechteckige Farbfelder in divers. Blautönen. Panthère-Schmuckelemente mit glamourösem Edelsteinbesatz. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x86cm.

Lot: 3611

CARTIER stimmungsvolles Seidencarré.

Result: 170 EUR

Lot: 3630

LOUIS VUITTON elegante Manschettenknöpfe,

Result: 170 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Silberfarb. mit Ornamentenstruktur und LV- Monogram-Cutout. In Canvas-Etui Damier Ebene. Alcantara-Innenfutter. Staubb. u. Box vorh.

Lot: 3662

HERMÈS edles Seidencarré.

Result: 170 EUR

"COSMOS", Entwurf Philippe Ledoux, 1996. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Antike Pferdegespanne mit Götterboten auf Wolkenbänken. Seidenjacquard, hübsches Sternen-Webmotiv. Türkis/Weiß. Ca. 88x88cm.

Lot: 2509

CARTIER Kugelschreiber "les must" Vendome Vintage

Result: 150 EUR

versilbert und verziert mit den Trinity-Ringen. Das angebrachte "C" ist mit zwei Diamanten verziert (ca. 0,02ct.) im Etui.

Lot: 3652

MONTBLANC Etui für 2 Schreibgeräte

Result: 150 EUR

bezogen mit schwarzem Glattleder. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 3655

MONTBLANC Kugelschreiber "Meisterstück"

Result: 150 EUR

in Schwarz mit platinbeschichteten Details. Etui anbei (mit gravierter Metallplakette). Leichte Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.

Lot: 3660

MONTBLANC klassischer Rollerball.

Result: 150 EUR

NEUWERTIG!! Edelharz, schwarz. Vergoldeter Clip u. Ringe. Harzsternintarsie. Serien-Nr.-Gravur. Serviceguide, Orig.-Box, Umkarton vorh.

Lot: 3658

CARTIER schlichtes Feuerzeug

Result: 144,99 EUR

in Schwarz m. silberfarbenen Details. Leichte Tragespuren.

Lot: 3606

CARTIER prächtiges Seidencarré.

Result: 120 EUR

Lot: 3632

LOUIS VUITTON entzückendes Hundehalsband.

Result: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederschleife, goldfarb. Zierelement als Doppelschleife. Goldfarb. Namensplakette für Gravur. Länge 22 cm, verstellbar. Breite 1,2 cm. Staubb.

Lot: 3633

LOUIS VUITTON hübsche Herrenkette.

Result: 120 EUR

Lederband mit 2 silberfarb. Anhänger-Plaketten. Staubb. u. Box.

Lot: 3666

GIANNI VERSACE extravaganter Seidentuch-Gürtel, 75 cm.

Result: 120 EUR

FASHION-ICON!! VINTAGE!! Grundform gefaltetes Seidencarré mit applizierten goldfarb. Medusen als Halterungen für Lederriemen mit goldfarb. Schnalle.

Lot: 3671

LOUIS VUITTON schönes Portemonnaie.

Result: 120 EUR

"PORTE-BILLETS CARTES CRÉDIT MONNAIE". SEHR GUTER ERHALT!!" Handliches Format. Monogram Canvas, Innenleben Crossgrainleder cognacfarb.

Lot: 3657

S.T. DUPONT Feuerzeug

Result: 100 EUR

mit geriffelter Oberfläche, goldfarben. Gebrauchsspuren.

Lot: 3670

LOUIS VUITTON elegantes Brillenetui.

Result: 78 EUR

"ETUI LUNETTES SIMPLE". GUTER ERHALT!!Monogram Canvas. Alcantara-Innenfutter.

Lot: 3659

MONTBLANC hochaktuelle Brieftasche.

Result: 75 EUR

NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder, Harzsternintarsie. Steckfächer für 6 Karten. Scheinfach. Staubb. u. Orig.-Box u. Umkarton vorh.

Lot: 3631

LOUIS VUITTON aparter Herren-Ring.

Result: 65 EUR

Silberfarb., Ornamenten-Struktur. LV-Monogram-Cutout. Staubb. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 3636

MCM hübscher Gürtel, 75 cm.

Result: 50 EUR

Lot: 3623

Konvolut: Abendtäschchen und Geldbörse;

Result: 35 EUR

silberfarbenes Metall-Paillettengewebe, mit Clipbügeln, schöner Erhalt!