This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

 

Saturday, January 5, 2013

Completed | Physical auction
69 Results
Lot: 8601

CHANEL Modell"SAC RABAT" edle Handtasche.

Result: 1.479,99 EUR

Exklusive Pailettentasche, palladiumfarbene Beschläge, Kettenhenkel, Authentizitätkarte+Rechnung/Kauf2012, Staubbeutel.SEHR EXKLUSIVES MODELL!


Lot: 8650

CHANEL VINTAGE 1980er Jahre: elegante Umhängetasche.

Result: 1.100 EUR

Weißes, gestepptes Leder, godlfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Zertifikatskarte und Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren


Lot: 8675

LORO PIANA hochaktuelle Citybag.

Result: 1.080 EUR

NP € 2500,-. Geräumige, sportlich elegante Tasche, schöne Inneneinteilung, leicht genarbtes braunes Leder. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8691

GUCCI Elegante Shopptertasche.

Result: 750 EUR

Canvas mit klassischem Firmenlogo-Monogram, taupefarbene Velourslederapplikationen, goldfarbene Beschläge. Dekor-Schnalle verstellbar. SEHR SCHÖNER ERHALT, TOLLES MKODELL!!


Lot: 8632

LOUIS VUITTON "Highbury" hochaktuelle Citybag,

Result: 720 EUR

Formschöne große Umhängetasche in Canvas Damier, rotes Alcantara Innenfutter. Orig,-Rechng. NP 1000,-/2006. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 8687

LOUIS VUITTON topaktuelle Crossbody-Tasche "MONOGRAM IDYLLE".

Result: 660 EUR

Dunkelgrünes Monogram Idylle/dunkelbraunes Leder, klassische Saddlebag-Form, verstellbarer Schuterriemen, Originalbox und -Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 8635

LOUIS VUITTON "Sologne" hochaktuelle Crossbodytasche.

Result: 600 EUR

Überschlag mit Lederpaspel, Verschluss mit Riemen und Schnalle. Canvas Monogram.


Lot: 8653

LOUIS VUITTON elegant-sportliche Handtasche, Modell "RAVELLO DAMIER".

Result: 600 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 900,-, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchsspuren


Lot: 8655

LOUIS VUITTON schicker City-Rucksack, Modell "ELLIPSE".

Result: 600 EUR

Braunes Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchspatina


Lot: 8673

HERMÈS edles Portemonnaie,

Result: 600 EUR

Querformatig m. Überschlag,runder silberfarb. Button- Riemen-Verschluss.Schöne Inneneinteilung. Genarbtes orangefarbenes Leder. NEUWERTIG!!


Lot: 8654

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "BELEM MM DAMIER".

Result: 560 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 960,-, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchsspuren


Lot: 8600

HERMÈS "Kelly bag 32" Vintage-Henkeltasche.

Result: 550 EUR

Schwarz, Glattleder. Clochette ohne Schlüssel. STARKE GEBRAUCHSPATINA!!


Lot: 8670

LOUIS VUITTON schicke Hand-/Schultertasche, Modell "CABBY MM".

Result: 550 EUR

Anthrazitfarbenes Neo Denim, Rechn. über € 1040,- liegt vor, abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 8669

TOD'S topaktuelle Handtasche, NEUWERTIG!

Result: 540 EUR

Cognacfarbenes, genarbtes Leder, NP ca. 1000,-, silberfarbene Zierschnalle, Staubbeutel anbei


Lot: 8613

LOUIS VUITTON sportliche Umhängetasche, Modell "MUSETTE SALSA", ca. 35x31 cm.

Result: 420 EUR

Toile Monogram, Modell regulär nicht mehr erhältlich, min. Tragespuren


Lot: 8634

LOUIS VUITTON schickes Gürteltäschchen.

Result: 360 EUR

Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,


Lot: 8615

GUCCI extravagante Handtasche "HORSEBIT"-Serie.

Result: 350 EUR

Beigefarbener Guccissima-Stoff, grünes Leder mit Krokoprägung, goldfarbene Trensenspange, abnehmbarer Kettenhenkel, Staubbeutel; min. Gebrauchsspuren


Lot: 8605

MONTBLANC Set:Kugelschreiber u.Patronenfüller.

Result: 339,99 EUR

Edles Schreibset aus Harz, 14K Goldfeder, mit jeweils 1 synth.Rubin, Lederetui+2 Originalboxen.


Lot: 8633

LOUIS VUITTON "Looping" hübsche Umhängetasche.

Result: 339,99 EUR

Gerade Form. Canvas Monogram Orig.-Rechng. vorh. NP € 585,-/2006.


Lot: 8680

DELVAUX edle Handtasche.

Result: 320 EUR

Dunkelblaues, feines Strukturleder, NP ca. € 1600,-, rhombenförmig mit verstell-/abnehmbarem Riemen, separater Taschenspiegel, SEHR ELEGANTES MODELL DER EXKLUSIVEN BELGISCHEN TASCHENMANUFAKTUR!


Lot: 8612

CHANEL Vintage elegante Broschen.

Result: 280 EUR

Konvolut, 3 St. Extravagante Formen, goldfarben, teilweise Steinbesatz. SCHÖNE SAMMLERSTÜCKE!! SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8606

MONTBLANC Modell"MEISTERSTÜCK"edler Füllfederhalter.

Result: 279,99 EUR

Aus edlem Kunstharz mit 14K WG/GG Feder, Intarsie, Originalbox+Service Guide.(PB Gravur).GUTER ERHALT!


Lot: 8637

LEONARDO RINALDI elegante Exotenlederhandtasche.

Result: 270 EUR

Klare Form, wertige goldfarb. Beschläge. rotbraun. Mohrenkaimam/Ägypten. EU.-Besch.vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8651

BURBERRY topaktuelle Handtasche, sog. "BOWLING BAG HAYMARKET CHECK".

Result: 249,99 EUR

Dunkelbraune Lederhenkel, NP ca. € 550,-, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren