mit Flöte und Trauben, H 14
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Blaue Marke, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best.
Korbrandrelief mit blauem Streublümchendekor. Bestehend aus Kaffeekanne mit Stövchen, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Desserttellern. Stempelmarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von Fritz Klimsch. Porzellan mit matter, cremefarbener Oberfläche. Bezeichnet, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36