Kniend, mit Blumenstrauß in der Hand, polychrom staffiert. Gemarkt "Martin Wiegand MÜNCHEN", Firmenmarke. Min. besch., Craquelée, H. ca. 17,5 cm
naturalistische Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5/9,5 cm
Dekor: Rothschild. Reiche Vogelstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., min. ber., H. ca. 6/10 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Als Knauf plastischer Putto mit Füllhorn und applizierten Blüten. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., L. ca. 34,5 cm
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Die aufsteigende Fahne mit rocaillierten Kartuschen mit Blüten, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, Brandflecken, D. ca. 29,5 cm
Dekor: Victoria mit Schmetterlingen, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/10 cm
nach einem Modell von Lore Friedrich Gronau um 1938. Zarte polychrome Staffage und Vergoldung. Gemarkt, Modellnummer 1793 2, Künstlersignatur, handgemalt. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Tänzerin und Ziegenreiterin. Ziegenreiterin nach einem Modell von Karl Tutter. Gemarkt, Modellnummern, tlw. Künstlersignatur. In rot und gold staffiert. Altersspuren, H. ca. 15,5/25 cm
Dekor: Victoria. Reiche Blumen- und Schmetterlingsstaffage, Ziervergoldung. Tlw. mit Henkeln und Durchbruchdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., min. ber.
auf rundem Fuß, seitliche Rocaille-Handhaben, der Deckel von plastischer Puttenfigur bekrönt. Die Wandung mit applizierten Blüten und galanten Szenen, l. besch., H. ca. 25 cm
im Spiegel polychrome Blumenstaffage. Die aufsteigende Fahne mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 27 cm
nach einem Modell von Fritz Heidenreich. Polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnummer 1521, Künstlerbez., Altersspuren, H. 12,5 cm
partiell weiß glasiert. Gemarkt, Modellnummer 777-1. Altersspuren, H. ca. 28,5 cm