Mit Reliefdekor reich dekorierter Fuß, Ölbehälter und Lampenglocke aus Opakglas mit handgemaltem Seerosendekor. H. ca. 51 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 28,5/ 35 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. Bonbonnière D. ca. 18 cm/ H. ca. 18 cm, Kerzenhalter H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichen Schliffekor, tlw. mattiert. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925. H. ca. 8,5/ 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Bestehend aus 5 Gläsern und Deckelpokal. Besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit roten, schwarzen und weißen Farb- und Pulvereinschlüssen in Faden-/ Netzdekor. H. ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünes Glas mit irisierender Oberfläche, H. ca. 12,5, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 15/ 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Blaues und honigfarbenes Glas mit farblosem Überfang. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, tlw. rot überfangen. Reicher Schliffdekor, Alterssch., D. ca. 28,5 cm
Ockerfarbenes Glas mit Luftblaseneinschlüssen. H. ca. 22 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.