6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, schöner Erhalt.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, schokobrauner Rand, bestehend aus 2 Tassen/U-Tassen, 2 Tellern, 2 Eierbechern, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 kleine Kanne, grüne Stempelmarke.
Dekor Neubrandenstein, goldstaffiert, Fahne mit Insekten- und Blumenmalerei, im Spiegel feine Tiermalerei eines Hahnes und einer Ente, D. ca. 24,5, anbei Rechnung, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, bunter Floraldekor in asiatischem Stil, Ziervergoldung, H. 24,5 cm
Porzellan (min. best., min. ber.), naturalistische Staffage, Mod.-Nr. 77225, , H. 17 cm
Porzellan, naturalistische Staffage, am Sockel Künstlerstempel, H. 12,5 cm
D. ca. 26, im Karton.
Weißporzellan mit reliefiertem Blumendekor, reiche Goldstaffage, im Spiegel Blumenmalerei, D. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kubische Form mit reicher Goldstaffage, in Medaillons Blumenmalerei, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Humpen mit Griff und scharniertem Deckel, Goldstaffage, lineare und vegetabile Bemalung, verziert mit versch. bekrönten Wappen, wohl französicher Städte, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, bunter Vogeldekor, Originalkarton, D. 31,5 cm
Porzellan, monochromer grüner und gelber Dekor, Originalkarton 27,5 cm
Porzellan, monochromer blauer Dekor, Originalkarton, D. 27,5 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, 3 Originalkartons (1x. ohne Einsatz), L. 7 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, L. 20 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, Originalkartons (1x ohne Einsatz), L. 12/16 cm
Porzellan, gelber Rand mit Jagdmotiv, im Fond Hundemotiv, L. 16 cm
Porzellan, bunte maritime Motive, Originalkartons, L. 8 cm