1.H. 20.Jh. Stilisierte polychrome Floralmalerei. Blaue Marke, l. besch.
Entwurf: Ottmar Obermaier. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 30
Dekor Indisch purpur. Bestehend aus 6 Moccatassen/u-tassen, Moccakanne, Milchgießer, Zuckerdose (minim. Chip).
Entwurf: Ernst Wenck. Zarte polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 16
naturalistische Staffage, grüne Marke. Alterssch., L. ca. 30
Entwurf: F. Diller. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 28
Weißporzellan, Rokokoherr mit Jagdross in bewegter Haltung auf rocaillegerahmten Landschaftssockel, Modell-Nr. 552, grüner Bindenschildstempel
auf himbeerfarbenem Fond vorderseitig dekorative Blumenkartusche, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
mit roséfarbenem Dekor und Knallgoldrand. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Kaffeekanne, 1 gr. Zuckerdose, 1 Milchkanne
zarte polychrome Staffage, grüne Stempelmarke, rest., min. best., Altersspuren, L. ca. 23
Vogelpaar, H. 18, sign., num. ' 1030'.
2 Schalen D. 11/19, 1 kl. Übertopf D. 11,5.
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5
Glasiertes Porzellan pastellfarben staffiert mit Blütendekor, H. ca. 25 u. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sauciere/eckige Schüssel, 6 Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Entwurf: K. Himmelstoss. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 13
Entwurf: u.a. Heidenreich. Polychrome Staffage, grüne Marken, besch., H. ca. 7/14,5
feine polychrome Staffage, grüne Marke, Altersspuren, best., H. ca. 17,5
Entwurf: Heidenreich. Polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 13,5
Polychrom staffiert, H. ca. 9, partiel geklebt.
Modellnr. 1 6734 309, Goldranddekor.
naturalistische Staffage, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 12