No. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Saturday, June 15, 2013

85 Results
Lot: 208

Damenring besetzt mit feinem transp. Smaragd und 40 Dia.

Result: 2.100 EUR

Lot: 251

Collier mit 20 Safir Baguettes + 30 Brillanten zus. ca. 2,55ct

Result: 2.100 EUR

WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,

Lot: 206

1 P. Ohrclip mit Stift, besetzt mit 6 transp. Smaragde, 56 Dia.

Result: 1.800 EUR

Lot: 223

1 P. Manschettenknöpfe, Motiv "Marienkäfer", mit Brillanten.

Result: 1.200 EUR

Lot: 248

Damenring besetzt mit 4 Dia. Baguettes + 40 Diamanten.

Result: 1.050 EUR

Lot: 240

Brosche bes. mit 4 fac. pinkfarbenen Turmalinen, um 1930.

Result: 700 EUR

GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,

Lot: 244

Damenring besetzt mit 1 Rubin + 2 Brill. zus. ca. 0,18ct.

Result: 540 EUR

Lot: 258

Goldene Brosche mit Muschelkameé, um 1900.

Result: 530 EUR

Lot: 236

1P. Ohrhänger besetzt mit 2 Aquamarintropfen +10 Brillanten.

Result: 500 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.

Lot: 228

1 P. Ohrhänger mit 2 Tahiti Perlen, feine Qualität.

Result: 480 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.

Lot: 224

Collier besetzt mit 5 Safiren und 10 Brillanten, zus. ca. 0,6ct.

Result: 470 EUR

WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.

Lot: 227

Anhänger mit Tahiti Perle + 1 Brillant ca. 0,09ct, anbei Kette.

Result: 459,99 EUR

Lot: 235

Anhänger besetzt mit 1 Aquamarintropfen und 5 Brillanten.

Result: 440 EUR

Lot: 261

Konvolut: Garnitur aus 3 Teilen, besetzt mit Aquamarinen.

Result: 430 EUR

Lot: 269

Collier, Mittelteil mit 2 kl. Brillanten ausgefaßt, zus. ca 0,16ct.

Result: 420 EUR

WG 14K, Länge ca. 40cm, ungetragen.

Lot: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Result: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.

Lot: 229

Fundgrube: Oma´s Schmuckkästchen, Nostalgie aus 2 Jh.

Result: 360 EUR

Lot: 247

Anhänger besetzt mit 1 Smaragd und 15 Diamanten.

Result: 360 EUR

WG 18k, Smaragd ca. 9 x 7mm, gute Farbe+ transparent nur mit wenig Einschlüßen

Lot: 232

ART DECO Anhänger mit Diamantbesatz in Platin gefaßt.

Result: 340 EUR

Lot: 233

1 P. Ohrstecker mit 2 Mabeperlen und Rubinbesatz.

Result: 339,99 EUR

Lot: 205

Konvolut: Fundgrube - 3 Damenringe mit Steinbesatz.

Result: 330 EUR

Lot: 220

Stabbrosche mit 1 Altschl. Brillant, Dia. Rosen, rote Steine.

Result: 320 EUR

Lot: 221

Anhänger + Kette mit Altschliff Brill. und Dia. Rosen, 19.Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 262

Moderner Damenring.

Result: 300 EUR

GG14 K/Silber, gehämmerte Oberfläche RG ca. 55/56, DESIGNERSTÜCK!

Lot: 202

ART DECO Stabbrosche mit Safiren, Altschl. Brill, Dia.

Result: 290 EUR

Lot: 201

Brosche besetzt mit Brillanten / Dia. und Safire, 60erJahre.

Result: 265 EUR

WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.

Lot: 217

Damenring besetzt mit 1 Rauchquarz, Handarbeit.

Result: 260 EUR

Lot: 231

Anhänger mit einem Citrin in Tropfenform, Juweliersqualität.

Result: 260 EUR

GG 14K, Handarbeit, Steingröße ca. 28 x 17mm.

Lot: 255

Konvolut in Silber: 2 Armreife 1 Brosche, wohl asiat. Herkunft.

Result: 260 EUR

Feine aufwendige Filigranarbeit, verbödnet, ausgefaßt mit Lapis Jade, Email, Längen ca. 17/ 18cm, min. Tragespuren, Anf. 20. Jh.

Lot: 271

Damenring besetzt mit 6 Brillanten und 1 Mabeperle.

Result: 250 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58,5, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi.

Lot: 211

Perlcollier, 2 strangig, mit goldenem Mittelteil als Verschluß.

Result: 240 EUR

Lot: 234

Anhänger besetzt mit 27 Brillanten / 4 Perlen, 1Safir.

Result: 230 EUR

WG 18K, Handarbeit, Anf. 20. Jh.

Lot: 293

ART DECO Damenring mit 1 facet. Onix + 1Brillant ca. 0,07ct.

Result: 230 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58, Brill. leicht bsch.

Lot: 218

Anhänger mit Klappschlaufe, besetzt mit 18 Brillanten.

Result: 220 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,36ct, W/ PI.

Lot: 246

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 2 Brillanten, um 1930/40.

Result: 220 EUR

GG 14K,Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca. 57, Handarbeit, Tragespuren, Smaragd besch.

Lot: 219

Konvolut: Nostalgischer Granatschmuck, 10 Teile, 19. / 20. Jh.

Result: 210 EUR

Lot: 267

Konvolut: Muschelkameé - Schmuck in 2 Teilen.

Result: 200 EUR

Davon 1Brosche GG14K Größe 40x33mm, , 1 P. Ohrstecker 8K.

Lot: 213

Ringset besteh. aus 4 Ringen bes. mit Edelsteinen/Zirkonia.

Result: 190 EUR

WG 14K, mit Safire, Rubine, Smaragde, Zirkonia, Gr. ca. 58,5,

Lot: 252

ART DECO Anhänger + Kette bes. mit Brill.+ 7 Dia. Rosen.

Result: 190 EUR

Anhänger WG 14K / Kette 8K, Handarbeit, Altschl. Brill.ca. 0,06ct, W/ Pi.

Lot: 210

Gliederarmband um 1930.

Result: 180 EUR

GG 14K, Länge ca. 19cm.

Lot: 266

Konvolut: Granatschmuck in 4 Teilen.

Result: 180 EUR

GG 8K, davon 1 Brosche, 1 Ring Gr. ca. 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 P. Ohrstecker, 1 Drücker fehlt.

Lot: 290

Schmuckset: Ring, Anhänger und Paar Ohrhänger.

Result: 180 EUR

GG 14 K, besetzt mit jeweils einem blauen, synthetischen, facettierten Spinell

Lot: 214

Konvolut: Inkasilber (Peru), 3 Armbänder, teilw. Steinbesatz.

Result: 170 EUR

Lot: 253

Dachbodenfund: Großmutter´s Schmuckkästchen, ab 1900.

Result: 170 EUR