WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
WG 18K, Dia. zus. ca 1,2ct, Smaragde - 2 Stck, 6x4 mm, 4 Stck 3x4mm, hochwertige Handarbeit
GG 18K, handwerklich hochwertige Juweliersarbeit, Augen mit kl. Brillanten ausgefaßt, schwere Ausführung, Körperunterbau verbödnet, mit Etui.
GG 18K, Dia. Baguettes zus. ca. 0,48ct, Dia. zus. ca. 1,0ct, TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,
WG 18K,Gr. ca. 53,5, Rubin ca 7,9 x 6mm, Brill. VSi-Si, 1x Rundiste leicht besch., Handarbeit.
GG 18K, Handarbeit, Größe ca. 52 x 43 mm, mit orig. Etui, leichteTragespuren.
WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.
WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.
Anhänger WG 18K, Kette 14K, Perldurchmesser ca. 12 mm, feine Qualität, Brill. W/ VSi.
WG 18K, Brill. zus ca 0,25ct W/ VSi, Aqua Größe ca. 23 x15mm, Juweliersqualität, Schlaufe mit Option zum Öffnen für Perketten.
GG 14K / 18K, davon 1 Ring Gr. ca. 64,5, 1 Anhänger mit Kette GG 18K,, 1 P. Ohrstecker, mit Etui.
WG 14K, Länge ca. 40cm, ungetragen.
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
19. 20. Jh. Holzschatulle mit Einlegearbeit incl. Inhalt: Herrenarmbanuhr Gehäuse RG 14K, Band Dble, Funktion nicht gepr. 1 Gürtelklammer Dble, Granatanhänger Dble mit Goldkette 14K, Brosche Dble mi...
WG 18k, Smaragd ca. 9 x 7mm, gute Farbe+ transparent nur mit wenig Einschlüßen
Anhänger WG 18K/ Platin, Kette WG 14K, 44 Altschliff Dia. + 1 Dia. Rose als Mittelstein,zus. ca 0,3ct Handarbeit.
WG 18K, Perlendurchmesser ca 25 mm, Drücker mit übergroßen Platten für große Ohrlöcher.
GG / WG 18K, Davon 1x GG 18K mit ca. 0,11ct Altschliff Brill. 11 Dia. Rosen um 1900, Gr. ca. 52, 1x GG18K, mit rotem Stein, Glassteine, Gr. ca 54 um 1900, 1x WG 18K mit 11Brill 1 Rubin, Gr. ca 54, ...
GG 14K, Steine in Platin, gefaßt, Brill. ca. 0,4ct, TCR / P i3, 6 Dia. Rosen, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
Silber /RG, Brill. Dia. zus. ca. 0,4ct, 2 Fassungen besch. 2 Steine fehlen, Tragespuren.
GG14 K/Silber, gehämmerte Oberfläche RG ca. 55/56, DESIGNERSTÜCK!
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
GG 18 K. Rinngröße ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 51.
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
GG 18K, Steingr. ca 22,5x 16,5mm, Ringgr. ca. 60, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit, Steingröße ca. 28 x 17mm.
Feine aufwendige Filigranarbeit, verbödnet, ausgefaßt mit Lapis Jade, Email, Längen ca. 17/ 18cm, min. Tragespuren, Anf. 20. Jh.
GG 14K, Gr. ca. 58,5, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi.
GG 18K, Biwaperlen, Verschluß, besetzt mit kleinem Brillant, handarbeit, Länge ca. 40,5cm.
WG 18K, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
GG 14K, Gr. ca. 58, Brill. leicht bsch.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,36ct, W/ PI.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca. 57, Handarbeit, Tragespuren, Smaragd besch.
GG 8K / RG 14K /Silber, Metall,bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x RG 14K, Silber, Double, 1 Armreif, Steine fehlen, 2 Ringe1x GG8K 2 Steine fehlen, 3 einz. Ohrhänger. Tragespuren.
Davon 1Brosche GG14K Größe 40x33mm, , 1 P. Ohrstecker 8K.
WG 14K, mit Safire, Rubine, Smaragde, Zirkonia, Gr. ca. 58,5,
Anhänger WG 14K / Kette 8K, Handarbeit, Altschl. Brill.ca. 0,06ct, W/ Pi.
GG 8K, davon 1 Brosche, 1 Ring Gr. ca. 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 P. Ohrstecker, 1 Drücker fehlt.
GG 14 K, besetzt mit jeweils einem blauen, synthetischen, facettierten Spinell
Silber, Längen ca. 17/ 19 cm, Breiten ca. 2,5- 5,8cm, mit Lama, Thumi Motiven,Tragespuren.
Darunter: 1 goldene Damenarmbanduhr GG 14K mit kl. Sekunde läuft an, 2 silb. Damenuhren mit Niello, 1x gangfähig, 2 silb. Ringe Gr. ca. 54, 1 Rosenkranz aus Glasperlen / Perlmutt, 1 kunstvoll gearbeit...