No. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Saturday, June 15, 2013

18 Results
Lot: 2508

BRUCKMANN, Speisebesteck für 6 Pers, Silber (800/Gewicht 2070 g ohne Messer), deutsch 20. Jh.

Result: 744 EUR

Lot: 2503

Vase, (Silber 835),

Result: 420 EUR

schlichter Corpus, H. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

BRUCKMANN/KALTENBACH & SÖHNE u. a., Konvolut Besteckteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 2504

Servierplatte (Silber), Spanien,

Result: 270 EUR

mittig Motive aus dem Golfsport, D. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2505

Saucenterrine, (Silber),

Result: 270 EUR

Volutenhenkel, schlichter Corpus, Marken, H. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2516

Konvolut: 13 Besteckteile, tlw Silber (800/ 84 Zolotniki/Gewicht ohne Messer ca. 600g), Ende 19. - 20. Jh

Result: 220 EUR

8 Speiselöffer, 2 Messer/Gabeln, 1 Kaffeelöffel, tlw. monogr., Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2518

Feine Deckeldose, deutsch, um 1900, Silber,

Result: 220 EUR

Marken 800. Aufwendiger Ornament- und Reliefdekor, l. besch. L. ca. 15

Lot: 2519

Aufwendige Deckeldose, deutsch, um 1900,

Result: 200 EUR

u.a. Silber und Glas, Marken 800. Farbloses Glas mit Floraldekor, Deckel mit detailreicher mythologischer Szenerie, Montierung mit umlaufendem Landschafts- und Architekurdekor. L. besch., H. ca. 12,5

Lot: 2511

Konvolut 2 Besteckteile: 1 Speiselöffel, 1 Gabel, wohl 19./29. Jh.

Result: 130 EUR

Löffel, Silber (800) Josef Reiner, Gabel mit Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2512

KARL KALTENBACH & SÖHNE, 4 Löffel, JUGENDSTIL, Silber (800), Altensteig um 1910.

Result: 110 EUR

Speiselöffel mit linearem Jugendstildekor, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

Löffel, gepunzt 84, wohl Russland 20. Jh.

Result: 80 EUR

Mit Emaildekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2507

Salzstreuer, (Silber),

Result: 55 EUR

H. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2517

JOHANN BECK, 4-tlg. Toilettengarnitur, mit Silbermontur (800), Schwäbisch Gmünd 1. H. 20. Jh.

Result: 50 EUR

Mit Volutenspangendekor, 1 Spiegel, 2 Bürsten und 1 Kamm, Alters- und Gebauchsspuren.

Lot: 2515

Konvolut: 9 Besteckteil, Silber (800), deutsch 20./21. Jh.

Result: 47 EUR

Tlw. mit Rosen- und Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2501

Becher, Silber (800), deutsch 1955.

Result: 40 EUR

Mit Gravur ' 1895 - 1955/Dr. H - M', H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2513

Satz 6 Kaffeelöffel, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Result: 40 EUR

Stiel graviert mit floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2510

Konvolut: 3 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Result: 18 EUR

Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.