No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

26 Results
Lot: 292

Result: 4.100 EUR

PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!

Lot: 395

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Baguette ca. 0,45ct, TW/vsi-si und Altschliff-Diam. zus.ca. 0,40ct, sowie kleinen Saphiren,

Result: 1.100 EUR

Lot: 371

konvolut Antikschmuck 4tlg.: Armreif und drei Broschen,

Result: 360 EUR

Stein- und Perlbesatz, Gold

Lot: 389

Antiker Armreif, besetzt mit kleiner Perle, teils ziseliert,

Result: 339,99 EUR

Roségold 14K (gepr.), Tragespuren, gedellt

Lot: 323

Konvolut: 1 Brosche mit Perlbesatz, 1Perlkette im Verlauf.

Result: 300 EUR

Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.

Lot: 321

Damenring besetzt mit einem Altschliff Diamant, 4 kl. Dia.

Result: 280 EUR

WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.

Lot: 16

Antikschmuck 3tlg.: Ein Collier, eine Brosche, ein Anhänger.

Result: 219,99 EUR

Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.

Lot: 370

Konvolut Antikschmuck 6tlg.: zwei Broschen, Paar Ohrhänger, drei Ringe,

Result: 219,99 EUR

teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.

Lot: 387

Konvolut Granatschmuck 2tlg. um 1900: Collier, Silber 800;

Result: 219,99 EUR

Brosche Silber 900, Restvergoldung

Lot: 13

Konvolut: Antikschmuck, um 1880.

Result: 210 EUR

Lot: 79

Nadel bes. mit einem synth. Rubin.

Result: 200 EUR

Nadel GG 14K, Oberteil GG 18K.

Lot: 366

Brosche besetzt mit einer fein geschnittenen Kamée,

Result: 180 EUR

ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert

Lot: 388

Konvolut Biedermeierschmuck 4tlg.: Collier mit roten Steinen und Perlchen,

Result: 170 EUR

Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.

Lot: 367

Aufwendig gearbeiteter Medaillon-Anhänger, ovale Form,

Result: 150 EUR

besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.

Lot: 390

Konvolut: 2 antike Medaillons verschieden,

Result: 150 EUR

oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé