PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
Handarbeit.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 55.
Stein- und Perlbesatz, Gold
Roségold 14K (gepr.), Tragespuren, gedellt
Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.
WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.
Ringgröße ca. 59.
Länge ca. 45 cm.
Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.
teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.
Brosche Silber 900, Restvergoldung
ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
19./20.Jahrhundert, RG 56/57
besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.
oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé