Silber 835, min. Gebrauchsspuren, Altersspuren
gemarkt 800. Außergewöhnliche Form mit moderner Tülle und Kordelhandhabe, Alterssch., H. ca. 21,5 cm
Augsburger Fadendekor, L. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800 und Sterling. Tlw. mit Glaseinsatz und Kreuzbanddekor, besch.
Marken. Jahresbuchstabe wohl 1905, Stadtmarke und MZ: Atkin Brothers. Alterssch., H. ca. 9 cm
Godronierte Wandung, Sahnegießer '800' gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen, Gebäckzange, Gäbelchen, Heber, kl. Kuchenschaufel, versch. Rosendekore, Altersspuren.
Unterseite gemarkt. Glaseinsatz innen, Schliffdekor, l. besch., L. ca. 19,5 cm
gemarkt. U.a. Birmingham, monogrammiert, kleines Tablett anbei, l. besch.
bestehend aus 2 Milchkännchen und Zuckerschale, geschwert, besch.
Sterling Silber, Marken. Farbloses Glas, Schliffdekor, Widmung, dazu 1 Glaskännchen, Alterssch.
bestehend aus Eierbecher, Schälchen mit Glaskorpus und Sauciere, l. besch.