mit Tender. Gehäuse aus massiven, 18karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren.
schwarz lackiertes Blech mit Gummireifen, Nummernschilder "II A 19357", Vorderräder einschlagbar, besch., L. ca. 23 cm, dazu 5 Mann Besatzung aus Masse, bemalt, besch.
Sonderserie zu 125 Jahre Märklin. Grünes Krokodil der Schweizer Bundesbahnen "Be 6/8 II 13 253- SBB". Modell der Lok im Betriebszustand von 1947. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren
u.a. Personenwagen, Kühlwagen, Wagen-Set "S-Bahn", Nr. 4393, Mitropa Speisewagen, Kesselwagen.Gemarkt, bez., min. besch.
Guss, grün, mit Betriebsanleitung. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.
schwarzes Gußgehäuse, mit Tender. 20 V, gemarkt, in originaler Holzkiste, l. besch., L. ca. 27 cm
BR 06 der DRG, schwarzes Gußgehäuse, mit Tender, angegossene Handläufe. Gemarkt, im Karton, besch., L. ca. 28 cm
grün, mit Pantograph, 2-achsig. Dazu zwei Personenwagen 17210 und 17250. Gemarkt, Schlüssel anbei, besch., L. 24/58 cm
versch. Modelle, meist gemarkt, besch.
6 bemalte Massefiguren. Einschlagbare Vorderräder, Metallkette, bez. WL 217, besch., L. ca. 22cm
davon gemarkt 24 x "Elastolin", 10x "Lineol", U.a. beritten, Wachmann, Hund, Musikanten, marschierend, bewaffnet, Krankenschwester, besch.
mit Schwungrad und Zubehör. Abnehmbarer Schornstein, frühe Marke, l. besch., H. ca. 30 cm
schwere Ausführung, Brett 45x45, min. besch.
bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.
rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 24 cm
rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, min. besch., L. ca. 24 cm
rot-graues Gehäuse, BN V200 der DB. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch., L. ca. 21 cm cm
Tragen anbei. Gebäude mit rotem Kreuz-Emblem, seitlich offener Anbau mit Plane und Emblem. Holz, Masse, u.a., besch.
bestehend aus 10 Jahre mini-club 2x 8876, Schienenzeppelin. Kunststoffgehäuse, versilbert. Dazu 140 Jahre Märklin 48925 Modellbahn Treff Göppingen 1999. In Originalbox bzw. Originalkartons, Altersspur...
gemarkt. Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahnen. Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum. Im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.
limitierte Auflage, Schlüssel anbei. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren, L. ca. 37 cm
3teilig. Silber-blaues Gehäuse. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm
u.a. U-Boot, Segelschiffe, Kreuzer, dazu Kavalerie, farbig bemalt, besch.