postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.
Der Block ist aus der Druckplatte IV.
Alle Marken in top postfrischem Zustand. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2700€.
Block 1 ta mit Papier t in postfrischer Erhaltung.
In dieser Qualität als Eckrand kaum zu bekommen.
Honolulu nach Berlin. Umschlag übliche Patina, eine Marke geringe Zahnbräunung (Gummi). Rückseitig Transit New York und Ausgabestempel von Berlin. Selten und attraktiv.
Es handelt sich um die Mi Nr. I/I - IV/I in postfrischer Erhaltung mit Bandaufdruck. Jede Marke sign. Schlegel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Jede Marke sign. Dr. Dub. Bitte besichtigen.
Leichte herstellungsbedingte Brüge auf der Rückseite.
Stempel ohne Obligo. Auf der Rückseite Eigentumsstempel.
Thüringen Block 1 x a in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
1 Sgr schwarz auf gelb. Sehr schön breitrandig mit Stempel Holzminden 23,11 (1856).
Stempel München 21.11.1857. Der Brief ging nach Wolfratshausen.
auf Briefhülle, aus Triest nach Florenz, Italien. Mittige Faltung der Briefhülle, diverse Transit-Ankunftsstempel. Michel Nr. 31 (2), 33. Dazu Konvolut Stempelmarken.