Flaschengrünes Transparentglas. Bestehend aus Stöpselflasche (H. ca. 20 cm) und 6 Gläschen. Best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Reicher Schliffdekor, H. ca. 27/ 11cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues, geschliffenes Glas mit figuraler Darstellung. H. ca. 10 cm, best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 5 Weißweingläsern (H. ca. 20 cm), 3 Sektgläsern (H. ca. 22 cm) und drei Süßweingläsern (H. ca. 11,5 cm). Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Rosafarbenes Glas, farblos überfangen, Stiel und Blatt aus grünem Glas. H. ca. 10 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
H. ca. 20/ 23 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, blau überfangen, Schliffdekor, versilberte Randmontierung und Henkel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bez. "JR", H. ca. 36 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbenes, tlw. graues Glas mit transparentem Überfang. H. ca. 11/ 23,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbenes und tlw. graues Glas mit transparentem Überfang, H. ca. 19 cm. Best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bez. "HR", H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.