runder Stand mit Schliff-, der Schaft mit Kerbschnittdekor, Kuppa grün überfangen, Golddekor, dazu weiteres Glas. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42
Mit Henkel, langgezogenem Hals und Zierschliff, H. ca. 41, best.
Mit Zierschliff und Henkel, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.
H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
1 Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern und 1 Tablett, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Dunkelblau-grünes Glas, Enwurf wohl W. Wagenfeld, Altersspuren
Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt
Grün-bersteinfarben verlaufendes Glas, amorph gekrümmte Stangenform, Altersspuren
Grünes und farbloses Glas, unregelmäßig ovale Form
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren
Glaskaraffe und sechs Schnapsbecherchen, tlw. in sonnengelb überfangen, min. besch., H. ca. 32 cm
Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.
Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.
5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.