No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

8 Results
Lot: 1801

SIMON, TAVIK FRANTISEK (1877-1942) "Spielzeugverkäufer in einer Pariser Straße",

Result: 360 EUR

Radierung, auf der Platte monogrammiert, mit Bleistift signiert "T.F. Simon", HxB: 34,5/42,5 cm. Leicht vergilbtes Blatt, Rahmen, HxB: 48/56 cm.

Lot: 1802

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Veduta del Sepolero di Cajo Cestio",

Result: 300 EUR

Lot: 1814

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), Mappe "Hellas",

Result: 240 EUR

Lot: 1807

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Arena",

Result: 180 EUR

Lot: 1812

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Venezianischer Karneval",

Result: 80 EUR

Lot: 1816

FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Im Zimmer",

Result: 80 EUR

| FROEHLI...

Lot: 1817

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Stuttgart, der Schlossplatz",

Result: 80 EUR

Lot: 1803

GEISSLER, PAUL (1881-1965), "Auf dem Heimweg vom Blumenmarkt",

Result: 40 EUR