No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

38 Results
Lot: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Lot: 601

HEREND 36-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen (1 beschädigt), 6 Teetassen mit 6 Untertassen und 8 Kuchenteller (D. ca. 18,5 cm). Überwiegend gut erhalten.

Lot: 622

Result: 900 EUR
Estimated price: 420 EUR - 550 EUR

Lot: 603

HEREND 36-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 950 EUR

Lot: 606

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 609

Result: 800 EUR

Lot: 602

Result: 750 EUR

Lot: 634

UNTERWEISSBACH zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Result: 700 EUR
Estimated price: 400 EUR - 440 EUR

Lot: 607

Result: 650 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 604

HEREND 27-tlg. Mokkaservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 360 EUR - 460 EUR

Lot: 628

Result: 550 EUR
Estimated price: 400 EUR - 650 EUR

Lot: 625

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN große Figurengruppe 'Fürstin Anna Luise begutachtet einen erlegten Keiler', um 1912.

Result: 500 EUR
Estimated price: 360 EUR - 550 EUR

Lot: 624

CARL THIEME, Potschappel, große Deckelvase, vor 1888.

Result: 440 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromer Malerei von Vögeln und Zweigen, unterseitig gemarkt mit Fisch und T, H. ca. 54 cm. Deckel mit Riss, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| C...

Lot: 600

HEREND 19-tlg. Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 420 EUR
Estimated price: 280 EUR - 380 EUR

Lot: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Lot: 613

Result: 420 EUR

Lot: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 627

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Lot: 642

RICHARD ECKERT & CO. AG (Volkstedt) 6-tlg. Mokka-Solitaire, um 1918.

Result: 420 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR

Lot: 626

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Lot: 636

u.a. VOLKSTEDT/SITZENDORF 9 jagdliche Figuren, 20. Jh.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 605

Result: 300 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 644

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR