No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

28 Results
Lot: 1627

SCHATZ, MANFRED (1925-2004), "Jagd im Winter",

Result: 2.700 EUR

Lot: 1620

KELLER, WILLI (*1942), "Appenzeller Bauernleben",

Result: 1.900 EUR

Lot: 1617

RISS, THOMAS (1871-1959), "Glück im Winkel, Landidylle",

Result: 1.300 EUR

Lot: 1641

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Passhöhe"

Result: 850 EUR

Lot: 1639

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schneeschmelze",

Result: 800 EUR

Lot: 1615

KRENN, EDMUND (1846-1902), "Spielende Bauernkinder im Hof",

Result: 700 EUR

Öl/Leinwand, u. li. signiert und datiert 1883, HxB: 90x70 cm (122x99 cm mit Rahmen), Altersspuren, Randspuren, Firnisgilb, fleckig, craqueliert. Mit Rahmen (leicht besch.).

| KRENN, EDMUND (1846-19...

Lot: 1600

GIOVANNIE BATTISTA SALVI SASSOFERRATO (NACH) "Madonna mit Jesuskind"

Result: 650 EUR

Lot: 1623

Result: 600 EUR

Lot: 1629

Result: 550 EUR

Lot: 1642

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983). "Aus Toledo",

Result: 550 EUR

Lot: 1640

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Studie",

Result: 450 EUR

Lot: 1643

BREYER, ROBERT (1866-1941, Prof.), "Parklandschaft mit Schloss"

Result: 400 EUR

Lot: 1601

PORTRÄTS DES SPÄTEN XVIII JAHRHUNDERTS "Porträts eines bürgerlichen Paares".

Result: 340 EUR

| PORTRAITS OF THE LATE XVIII CENTURY "Portraits of a Bourgeois Couple".

Lot: 1613

MALER/IN 18./19. Jh., "Brustbildnis eines Herrn mit Rokokofrisur und roter Robe",

Result: 340 EUR

Lot: 1635

BAUER, LEO (1872-1960), "Am Bodensee",

Result: 340 EUR

| BAUER, LEO (...

Lot: 1614

MALER/IN 18./19. Jh., "Brustbildnis einer Dame mit Rokokofrisur und goldbesticktem Kleid",

Result: 320 EUR

Lot: 1609

DÉSIRÉ-LUCAS, LOUIS MARIE (1869-1949), "Häuser am Kanal",

Result: 280 EUR

Lot: 1606

In der Art von VAN OSTADE, ADRIAEN (1610-1685), "Musiker",

Result: 260 EUR

| In the style of...

Lot: 1624

KÜNSTLER/IN 18./19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn",

Result: 260 EUR

Lot: 1653

Maler des 18. Jahrhunderts, "Portrait eines Mannes",

Result: 240 EUR

Lot: 1652

SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",

Result: 160 EUR

Lot: 1607

MALER/IN 18. Jh., "Bäuerliche Familie in einer Stube",

Result: 150 EUR

Lot: 1608

ENGLISCHE/R MALER/IN 19. Jh., "Gemeinsames Lesen der Reformzeitung",

Result: 150 EUR

Lot: 1636

MALER/IN 19./20.Jh., `Capri´,

Result: 150 EUR