No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

13 Results
Lot: 846

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), Schachspiel mit 32 Bronzefiguren, 1978-1983,

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Lot: 834

FEUCHTMAYER, JOSEPH ANTON, attribuiert (auch Feichtmayr, 1696-1770), Paar Engelsköpfe,

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Lot: 836

HL. NORBERT VON XANTEN

Result: 700 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 842

HEILIGER PETRUS

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 835

WAGNER, JOHANN PETER (1730-1809), zugeschrieben, "Engelstorso"

Result: 400 EUR

| WAGNER, JOHANN PETER (1730-1809), attributed, "Angel torso".

Lot: 840

HEILIGER SEBASTIAN

Result: 400 EUR

Lot: 841

TRAUERNDE MARIA

Result: 400 EUR

Süddeutsch, 18. Jh., Nadelholz, kniende Maria, den Blick nach oben gerichtet, in parallelen Falten drapierte Kleidung, H: ca. 80 cm. Besch. Fassung abgenommen.

| MOURNING MARY
South German, 18th ...

Lot: 847

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER 18. Jh., Auf Volute schwebender Engel,

Result: 380 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Holz, farbig gefasst und tlw. vergoldet., vollplastisch geschnitzte Figur, H: ca. 40 cm. Alters- und Beriebspuren, Fassung part. leicht beschädigt und restauriert.

Lot: 843

BILDHAUER DES 20. JAHRHUNDERTS "Ochse".

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Ox".
Bronze, signed "A.HOPFF", h: 23 cm (with wooden base). Slight signs of age.

Lot: 831

VILLANIS, EMMANUEL, nach (1858-1914) 'Alda' Büste, Entwurf um 1890,

Result: 150 EUR

Lot: 849

BILDSCHNITZER, Spanien, "Bekrönte Madonna mit Kind" in romanischem Stil,

Result: 150 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 845

HEIN (Bildschnitzer 20. Jh.), "Heiliger Tobias",

Result: 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 833

ENGELSPAAR MIT KERZENLEUCHTERN

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR