No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

20 Results
Lot: 852

MADONNA

Result: 1.900 EUR

Lot: 833

HEINZE, MAX (1883 - 1966), BRUNNENFIGUR „Putto mit Delfin“

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 830

HL. BARBARA, spätgotische Heiligenfigur

Result: 900 EUR
Estimated price: 350 EUR - 1.000 EUR

| HL. BARBAR...

Lot: 834

BILDHAUER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Eva"

Result: 850 EUR

| SCULPTURER OF THE EARLY XX CENTURY "Eva".
limewood, brown p...

Lot: 832

KNIENDER JOHANNES

Result: 750 EUR

Lot: 837

ROMANISCHE HEILIGENFIGUR, wohl 13. Jh.,

Result: 650 EUR

Lot: 831

JOHANNES DER TÄUFER,

Result: 600 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Lot: 856

HL. JOHANNES

Result: 550 EUR

Lot: 849

KNIENDE ENGELSFIGUR

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Lot: 855

ENGELSPAAR

Result: 500 EUR

Lot: 851

HAUSER, ERICH (1930-2004), Multiple "Ohne Titel",

Result: 400 EUR

Lot: 850

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Corpus Christi",

Result: 300 EUR

Lot: 845

BILDHAUER/IN 20.Jh., `Junger Bär´,

Result: 280 EUR

Lot: 848

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Junge Frau´,

Result: 280 EUR

Darstellung einer stehenden Frau bekleidet im Stil der 50er Jahre, Bronze, grüntonig patiniert, Plinthe undeutlich signiert und datiert (19)56?, HxB: 28x9 cm. Altersspuren.

| SCULPTOR 20th century,...

Lot: 846

BEHN, FRITZ, attribuiert/Umkreis (1878-1970), `Reh´,

Result: 240 EUR

naturgetreue Darstellung eines gehenden Rehs, Bronze grüntonig patiniert, auf Bronzeplinthe, HxB: ca. 15x26 cm. Alterspuren.

Lot: 841

NAZARENER "Heiliger Josef mit Jesusknaben"

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Lot: 843

NUSS, FRITZ (1907-1999), Zwei Reliefteller,

Result: 200 EUR

Lot: 836

BILDHAUER DES 18.JH. "Trauernde Maria"

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

| SCULPTOR OF THE 18TH ...

Lot: 844

NUSS, FRITZ, attribuiert (1907-1999), Reliefkreuz,

Result: 180 EUR

Lot: 847

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Bison´,

Result: 130 EUR