runder Stand, Wandung mit reliefiertem Lorbeerkranz, zwei Handhabe, ohne Einsatz, H. ca. 19 cm, Marken: MZ, 800, Stempel verschlagen, Gw. ca. 652 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| I...
vierfüßiger Stand, Spiegel ziseliert, Fahne im Flechtdekor, zwei Handhabe, L. ca. 33,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
genoppte Fahne, L. ca. 30,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Vertriebsstempel 'Dreyfuss', Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Platte, geschweifte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: Tukan, 'W' (Wien), 800, MZ, Gw. ca. 286 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gestaltete Fahne, D. ca. 26,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 276 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit reliefierte Fahne, tlw. durchbrochen gestaltet, D. ca. 19 cm, Marken: 835, Gw. ca. 246 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Godronierung, Perlranddekor, D. ca. 15 cm, Marken: Frauenkopf '3' (800 Silber), MZ, Gw. ca. 236 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Liegnitz, geschweifter Stand, Godronierung, Wappen-Gravur, H. ca. 7 cm, Marken: Stadtwappen Liegnitz, MZ ('Loch'), 13, Gw. ca. 118 g. Alters- und Gebrauchsspuren.