Fächermuster, 12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 23 kleine Messer (leichte Unterschiede in der Größe), 23 kleine Gabeln, 12 Mokkalöffel, 11 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.
Marken 800. Aufwendiger Jugendstildekor in vegetabiler Bewegung. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln und 12 Speiselöffeln. L. besch.
Marken. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit godronierter Wandung. Ausschank weit geöffnet, fein gearbeiteter Henkel. L. besch., H. ca. 28
Marken 800, bezeichnet "H.J. WILM". Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48
Marken 800. Dazu 2 Untersetzer, Silber, Marken 835. Rand mit Blumendekor, tlw. durchbrochen. Alterssch., D. ca. 9,5
Marken 925. Dreiflammig, godroniert und mit Rocaillen versehen. Alterssch., geschwert, H. ca. 21
Marken 800. Bestehend aus 12 Dessertgabeln und 12 Dessertmessern. Im Etui, Alterssch.
Marken 800. Alt-Spaten, Altersspuren.
wohl Anfang 20.Jh. Farbloses Glas in gebauchter Blütenform und schmalem Hals. Montierung in feiner Qualität mit umlaufenden Palmettenfriesen. L. besch., Marken, H. ca. 34
Mit Holzbox u. Datenblatt.
mit blauem Glaseinsatz, besch.
rechteckige Form, mit passendem Glaseinsatz aus Bleikristall, L 22
fein verziert, Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, 12x8
Spatenform, mit Monogramm 'M.N.'. Mit original-Etui
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Koffer, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 10 Fischmessern und 12 Fischgabeln, versch., Dekore, tlw. monogrammiert, Alterssch.
Marken 800. Durchbrucharbeit und Gravurdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. gemarkt. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.
mit Monogramm- und Andenkengravur, innen Reste einer Vergoldung, 9x7,5, besch.