leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
Sterling Silber/Marken 925, Neorokoko-Form, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, min. gedellt
Fein ausgearbeitete Muschelform auf 3-füßigem Stand, hochgezogene Handhabe volutenförmig auslaufend mit vegetabilem Dekor, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eingezogener, blütenförmiger Stand, ausladende blütenförmige Schale mit Buckeldekor, überzogen mit Hammerschlagdekor, H. ca. 13,5, D. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Ovale, glatte Form mit 2 Ringen als Handhabe, Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Kaffeekanne 835 Silber, Zuckerdose und Sahnekännchen 925 Silber, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Mit feinem Fischdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Jugendstildekor, L. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Mit Original-Etuis!
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
Flechtwerk, ornamental durchbrochen, 12 x 7,5 x 5,5, Deckel schließt nicht richtig.
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.