Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt, 76,5x55
Tempera auf Baumwollgewebe, 73x52,5, in traditioneller Weise gerahmt
versch. Zierobjekte, Stäbchen, Kompass, tlw.besch.
4 Pferde und eine Reitergruppe, H ca. 5 (besch.)
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt
mit Sockel (defekt und geklebt), H 25,5
Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage auf Seidengewebe, 60x35,5
fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9
aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
u.a. aus Rosenquartz, Jade, Elfenbein (um 1920), H 2-4,5
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale