No. 2097 | Auktion 16. November 2013

Saturday, November 16, 2013

16 Results
Lot: 1152

Vase, CHINA, 20. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 1158

Thangka, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 210 EUR

Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt, 76,5x55

Lot: 1159

Result: 190 EUR

Tempera auf Baumwollgewebe, 73x52,5, in traditioneller Weise gerahmt

Lot: 1156

Konvolut: 7tlg., CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 180 EUR

versch. Zierobjekte, Stäbchen, Kompass, tlw.besch.

Lot: 1175

Konvolut Bein-/Elfenbeinfigürchen, u.a. CHINA, 1900-1950

Result: 155 EUR

4 Pferde und eine Reitergruppe, H ca. 5 (besch.)

Lot: 1160

Thangka, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., 68,5x52,5

Result: 144 EUR

Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt

Lot: 1178

Schälchen, CHINA, 17. Jh.

Result: 130 EUR

blau-weisser Unterglasurdekor, D 14, besch.

Lot: 1176

Väschen aus Speckstein, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 120 EUR

mit Sockel (defekt und geklebt), H 25,5

Lot: 1161

Seidenmalerei, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 100 EUR

Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage auf Seidengewebe, 60x35,5

Lot: 1155

Glocke aus Bronze, CHINA, 19. Jh. oder früher

Result: 90 EUR

im archaischen Stil, H 8

Lot: 1154

Dose aus Emaille- Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 85 EUR

fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9

Lot: 1162

Famiile Jaune Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 50 EUR

aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton

Lot: 1179

Konvolut: 5 Elefanten-Miniaturfiguren

Result: 30 EUR

u.a. aus Rosenquartz, Jade, Elfenbein (um 1920), H 2-4,5

Lot: 1151

Tee-Rest-Service, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 25 EUR

Lot: 1150

Drei Dosen, tlw im asiatischen Stil,

Result: 20 EUR

tlw. Holz, feine Arbeit, besch.