bemalt und mit aufgelegtem Fries aus Bein verziert, L 46 cm. Gebrauchsspuren
mit eingelegten Augen, verso signiert, mit goldfarbener Montur: '1884 26.6. 1934', L 8 cm. Altersspuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
zweibahnige Ikatgewebe, schön gemustert mit Fabeltier- und Meschendarstellungen. Alters- und Gebrauchsschäden, besch.
(geprüft) schauseitig blütenförmiges Ornament, mittig Besatz von türkisfarbenen Steinchen (2 fehlen), besch.