Blaue Blume, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, L. 26
mit unterglasurblau-weissem Dekor von Stuttgart- und Ludwigsburgmotiven, D ca. 18 KP zus. 1045.-€
Wohl 1920-er Jahre, Vogel- und Blumendekor, D ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbloses Glas, blau überfangen, floraler Schliffdekor, Altersspuren, H. 40
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Im Original-Etui!
teilw. in tief purpurfarbenem Samteinband u. Goldschnitt. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Messingbeschlägen. Inhalt: 4 kleine Holzboxen, Spielkarten, Jetons u. Diverses, L ca. 26. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
schwarz, vergoldeter Clip, guter Erhaltungszustand.