No. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Saturday, January 19, 2013

32 Results
Lot: 2500

HENRI SELMER, PARIS Querflöte,

Result: 300 EUR

Lot: 2501

WILKENS, Konvolut 6 zylinderförmige Vasen u. Kerzenständer, versilbert, 21. Jh.

Result: 40 EUR

H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

WILKENS, 3 Kerzenständer, Silverplated, 20./21. Jh.

Result: 22 EUR

H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2503

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, versilbert, 20./21. Jh.

Result: 22 EUR

Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.

Lot: 2504

WILKENS, 2 Schalen, Silverplated, 20./21. Jh.

Result: 27 EUR

D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2505

WILKENS, Satz 2 Vasen, versilbert, 20./21. Jh.

Result: 19 EUR

H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2507

Konvolut: 15 Serviettenringe, davon einer Silber (800), 20./21. Jh.

Result: 40 EUR

Diverse Dekor, tlw. mit Namensgravur und Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2508

WILKENS, Tablett, Silverplated, 20./21. Jh.

Result: 20 EUR

Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

Konvolut: ca. 11 Teile, tlw. versilbert, 20./21. Jh.

Result: 55 EUR

1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2510

Teilbesteck, (Silber 800),

Result: 770 EUR

12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2511

WMF, Fischbesteck für 12 Pers., (Silber 800),

Result: 710 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2512

Umfangreiches Besteck, (Silber 800),

Result: 3.400 EUR

Lot: 2513

6 Eislöffel u. 1 Tortenheber, (Silber 800/830),

Result: 140 EUR

Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'

Lot: 2514

Konvolut: 6 Gabeln u. 6 Messer , (Silber 800),

Result: 240 EUR

Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).

Lot: 2515

WMF, Kaffeebesteck für 12 Pers., (Silber 800/vergoldet),

Result: 350 EUR

je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.

Lot: 2516

Große Schale, (Silber 925),

Result: 900 EUR

zwei Handhaben aus Bein, D. 27, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Lot: 2517

Schale, (Silber 835),

Result: 120 EUR

D. 20, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Lot: 2518

Großer Henkelkrug, (Silber 925), Bremen,

Result: 900 EUR

Henkel aus Horn, mittig eingravierte Geburtstagswidmung, H. 28, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Lot: 2519

Große Henkelkanne, (Silber 925), Bremen,

Result: 950 EUR

Henkel aus Bein, H. 31, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.

Lot: 2520

Zwei Schalen, (Silber 800/925),

Result: 165 EUR

Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.

Lot: 2521

Kaviarbesteck für 6 Pers.,

Result: 150 EUR

6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.

Lot: 2522

Umfangreiches Besteck, (Silber 800), für 18 Pers.,

Result: 4.100 EUR

Lot: 2523

Milchgießer u. Zuckerdose auf Tablett, (Silber 800),

Result: 380 EUR

mit barockem Blütendekor, neuwertig.