Silber 925. Ringgröße ca. 54 (Schiene min. verformt).
Weißporzellan mit reliefiertem Früchte- u. Blumendekor in der Fahne, unterglasurblaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, D. 29.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24,5
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
(starke Alters- u. Gebrauchsspuren). Mechanische Werke (2x nicht funktionsfähig!).
halbplastische Reliefschnitzerei einer figürlichen Darstellung, 34x119
Weißporzellan mit aufwendigen Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch.
weiß, Reliefdekor, Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
NP: 330,- €! Deutliche Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk.
schmale Form mit Quadraten in glänzendem und mattem Schwarz, Golddekor, Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
Silber und Glas, Marken. Alterssch.
Marken. Tlw. im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10
feiner polychromer Obstdekor und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20
2 Zeichnungen, wohl Tusche/Papier, rückseitig nummeriert und bezeichnet. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 12x14, R.
Marken, aufwendiger Gravurdekor, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17
Weißporzellan mit grauem Drachendekor, H. ca. 10,5, ber.
wohl nach einem Entwurf von Trude Petri. Weißes Porzellan mit grauem Craquelédekor, Malersignet, Alterssch., H. ca. 13
Rosenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Deckel besch., Alterssch., H. ca. 18
Silber 925.
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
2 Koppchen mit Deckel, 1 Löffel, 1 Seifenschale (mit Zertifikat), besch.
Ca. 37x26, gerahmt, Altersspuren.
dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.