No. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Friday, February 1, 2013

262 Results
Lot: 757

SWAROVSKI, Paperweight

Result: 20 EUR

Tiroler Hochbleikristall, D 6

Lot: 22

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Result: 22 EUR

Silber 925. Ringgröße ca. 54 (Schiene min. verformt).

Lot: 619

MEISSEN Teller, 1924-34.

Result: 22 EUR

Lot: 37

Lange Jaspis-Kette m. Silber-Filigran-Kugeln.

Result: 25 EUR

Schließe goldplattiert.

Lot: 639

HEREND kleines Tablett, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 19

Brosche/Anhänger, besetzt m. Bernstein.

Result: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze).

Lot: 20

Result: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Lot: 472

Konvolut: Drei Armbanduhren "TIMEX", 1970er Jahre. Verchromt/vernickelte Gehäuse

Result: 30 EUR

Lot: 1152

Schnitzereipaneel aus Holz, INDIEN, um 1920

Result: 30 EUR

halbplastische Reliefschnitzerei einer figürlichen Darstellung, 34x119

Lot: 38

Zwei Rosenquarz-Ketten, D: ca. 3,0mm.

Result: 30 EUR

Goldfarbene Schließen.

Lot: 624

MEISSEN zwei Prunktassen/UT, 19.Jh., 2.Wahl,

Result: 30 EUR

Lot: 755

3 Paperweights

Result: 30 EUR

D 5

Lot: 603

ROSENTHAL Zauberflöte(?), Ziervase, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 754

3 Paperweights

Result: 35 EUR

D 5-5,5

Lot: 100

Paar Manschettenknöpfe,

Result: 39,99 EUR

MODESCHMUCK.

Lot: 3601

MONTBLANC Schlüsselring. Platiniert. Onyx.

Result: 39,99 EUR

NP: 330,- €! Deutliche Gebrauchsspuren.

Lot: 602

ROSENTHAL schicke Blumenvase, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Lot: 2512

GEBR. FRIEDLÄNDER u.a. drei Becherchen, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Silber und Glas, Marken. Alterssch.

Lot: 2502

CHRISTOFLE zweiteilige Anbietschale und Glashalter,

Result: 50 EUR

Marken. Tlw. im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 99

Anhhänger, Elfenbein,

Result: 50 EUR

aufw. geschnitten.

Lot: 600

MEISSEN 2 Teile, 20. Jhd.

Result: 50 EUR

Lot: 606

MEISSEN zwei Kraterväschen, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 50 EUR

Lot: 613

MEISSEN schöner Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 50 EUR

Lot: 638

MEISSEN Jubiläumstässchen.

Result: 50 EUR

Lot: 1801

KNEISS, EMIL (attr.), um 1900,

Result: 50 EUR

Lot: 2501

CHRISTOFLE Ziertablett, versilbert,

Result: 50 EUR

Marken, aufwendiger Gravurdekor, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20

Lot: 36

Schlüsselanhänger "Anker".

Result: 50 EUR

Silber/vergoldet.

Lot: 3004

Schraubkanne und kleiner Samowar, um 1900,

Result: 55 EUR

Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17

Lot: 621

MEISSEN Väschen, 1924-34.

Result: 55 EUR

Weißporzellan mit grauem Drachendekor, H. ca. 10,5, ber.

Lot: 634

KPM BERLIN kleine Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 55 EUR

Lot: 623

MEISSEN seltene Deckelvase, um 1900, 1.Wahl,

Result: 60 EUR

Lot: 487

Herrenuhr, 1960/70er Jahre, bez. "Buren Grand Prix". Stahl.

Result: 60 EUR

Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).

Lot: 751

3 Paperweights

Result: 60 EUR

5-7

Lot: 753

3 Paperweights

Result: 60 EUR

Millefleurs, D 4-6

Lot: 1154

Konvolut Porzellan: CHINA 4tlg., 19. Jh.

Result: 60 EUR

2 Koppchen mit Deckel, 1 Löffel, 1 Seifenschale (mit Zertifikat), besch.

Lot: 2506

Obstbesteck für 3 Personen, meist Silber, 1.H. 20.Jh.,

Result: 60 EUR

dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.

Lot: 3002

12 Serviettenringe.

Result: 60 EUR

Messingguss, D. ca. 5., sign.

Lot: 1153

Schönes asiatisches Teeservice, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 762

4 Weingläser aus Bleikristall

Result: 69,99 EUR

glatt, mit farbiger Kuppa

Lot: 618

ROSENTHAL, Raucher-Set, 3tlg.

Result: 71 EUR

Lot: 752

3 Paperweights

Result: 71 EUR

5-6,5