No. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Friday, May 3, 2013

17 Results
Lot: 2500

Konvolut Besteckteile aus Silber, um 1900

Result: 70 EUR

11 Dessertmesser, 6 Vorlegeteile, tlw.besch.

Lot: 2501

Große Zierplatte, 20.Jh.,

Result: 110 EUR

im Spiegel aufwendige mythologische Szene, der Rand mit reichem Ornamentdekor, besch., L. ca. 47

Lot: 2502

WMF Speisebesteck für 6 Personen

Result: 45 EUR

Lot: 2503

Feines Zucker- und Milchset auf Tablett, Silber,

Result: 280 EUR

Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5

Lot: 2504

Schönes Speise-Teilbesteck, 20.Jh., versilbert.

Result: 120 EUR

Marken. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln, 17 Vorspeiselöffeln, 20 Speiselöffeln, 4 Speisemessern und 6 Speisegabeln. Alterssch.

Lot: 2505

Paar 1-flammige Leuchter, versilbert.

Starting price 60 EUR

H. ca. 15-23.

Lot: 2506

Kaffeebesteck aus Silber 925, CHINA, 20. Jh., für 3 Personen

Starting price 150 EUR

3 Kuchengabeln + 3 Kaffeelöffel

Lot: 2507

Konvolut von drei Pillendosen und Deckeldose, 1.H. 20.Jh.,

Result: 66 EUR

Silber/versilbert. U.a. Jugendstildekor, Steinbesatz, l. besch.

Lot: 2508

ENGLAND, um 1900: feines Abendtäschchen mit Jugendstil-Dekor.

Starting price 180 EUR

Lot: 2509

ITALIEN Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Lot: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 2511

HARRODS, LONDON. Paar feine Vorlegelöffel aus Silber

Result: 210 EUR

fein verziert, Laffe vergoldet. Im original-Etui

Lot: 2512

GORHAM/AMSTON Set von sechs Schnapskelchen auf Tablett, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

Sterling Silber, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 2513

MAPPIN & WEBB/Sheffield, edler Zuckerstreuer, Sterling Silber,

Result: 150 EUR

Marken, 20.Jh. Oktogonale Form auf getrepptem Fuß, Alterssch., H. ca. 19

Lot: 2514

Konvolut Zierobjekte, Silber/versilbert, u.a. England, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

bestehend aus Zuckerzange, Fingerhut, Pillendöschen und 2 Schildern für Flaschenhälse, meist Marken, min. besch.

Lot: 2515

Drehkugelschreiber, tlw. Sterling Silber, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

feiner Dekor, l. besch., L. ca. 14,5

Lot: 2516

Zwei Parfumstifte, Sterling Silber, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

feiner Dekor, tlw. goldplattiert, l. besch., L. ca. 12