This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

 

Saturday, June 15, 2013

Completed | Physical auction
93 Results
Lot: 201

Brosche besetzt mit Brillanten / Dia. und Safire, 60erJahre.

Result: 265 EUR

WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.


Lot: 202

ART DECO Stabbrosche mit Safiren, Altschl. Brill, Dia.

Result: 290 EUR

GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.


Lot: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Result: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.



Lot: 205

Konvolut: Fundgrube - 3 Damenringe mit Steinbesatz.

Result: 330 EUR

GG / WG 18K, Davon 1x GG 18K mit ca. 0,11ct Altschliff Brill. 11 Dia. Rosen um 1900, Gr. ca. 52, 1x GG18K, mit rotem Stein, Glassteine, Gr. ca 54 um 1900, 1x WG 18K mit 11Brill 1 Rubin, Gr. ca 54, ...


Lot: 206

1 P. Ohrclip mit Stift, besetzt mit 6 transp. Smaragde, 56 Dia.

Result: 1.800 EUR

WG 18K, Dia. zus. ca 1,2ct, Smaragde - 2 Stck, 6x4 mm, 4 Stck 3x4mm, hochwertige Handarbeit


Lot: 207

Konvolut: Bernsteinschmuck - 1 Collier, 1 Anhänger.

Result: 120 EUR

Davon 1 Collier 1920/30, Länge ca: 76cm, 1 Anhänger Naturbernstein, Größe ca. 12cm, Kette und Fassung Metall.


Lot: 208

Damenring besetzt mit feinem transp. Smaragd und 40 Dia.

Result: 2.100 EUR

WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.


Lot: 209

Konvolut: 3 diverse Bernsteinketten, honigfarben.

Result: 90 EUR

Davon 2x endlos 1x mit Verschluß, Längen ca,. 70/ 79 / 100 cm, Steingrößen von 10 - 35mm.


Lot: 210

Gliederarmband um 1930.

Result: 180 EUR

GG 14K, Länge ca. 19cm.


Lot: 211

Perlcollier, 2 strangig, mit goldenem Mittelteil als Verschluß.

Result: 240 EUR

GG 18K, Biwaperlen, Verschluß, besetzt mit kleinem Brillant, handarbeit, Länge ca. 40,5cm.


Lot: 212

Geschmeidiges Gliederarmband, fein gearbeitet.

Starting price 1.680 EUR

WG/GG 14K, Länge ca 19,5cm.


Lot: 213

Ringset besteh. aus 4 Ringen bes. mit Edelsteinen/Zirkonia.

Result: 190 EUR

WG 14K, mit Safire, Rubine, Smaragde, Zirkonia, Gr. ca. 58,5,


Lot: 214

Konvolut: Inkasilber (Peru), 3 Armbänder, teilw. Steinbesatz.

Result: 170 EUR

Silber, Längen ca. 17/ 19 cm, Breiten ca. 2,5- 5,8cm, mit Lama, Thumi Motiven,Tragespuren.


Lot: 215

Brosche mit venezianischem Glasmosaik .

Result: 10 EUR

Metall, Blumenmotiv.


Lot: 216

Perlcollier (Biwaperlen) 4 reihig gekordelt, mit Goldschließe.

Result: 90 EUR

GG 14K, Perlen guter Qualittät, Länge ca. 57cm.


Lot: 217

Damenring besetzt mit 1 Rauchquarz, Handarbeit.

Result: 260 EUR

GG 18K, Steingr. ca 22,5x 16,5mm, Ringgr. ca. 60, Tragespuren.


Lot: 218

Anhänger mit Klappschlaufe, besetzt mit 18 Brillanten.

Result: 220 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,36ct, W/ PI.


Lot: 219

Konvolut: Nostalgischer Granatschmuck, 10 Teile, 19. / 20. Jh.

Result: 210 EUR

GG 8K / RG 14K /Silber, Metall,bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x RG 14K, Silber, Double, 1 Armreif, Steine fehlen, 2 Ringe1x GG8K 2 Steine fehlen, 3 einz. Ohrhänger. Tragespuren.


Lot: 220

Stabbrosche mit 1 Altschl. Brillant, Dia. Rosen, rote Steine.

Result: 320 EUR

GG 14K, Steine in Platin, gefaßt, Brill. ca. 0,4ct, TCR / P i3, 6 Dia. Rosen, Handarbeit, Anf. 20. Jh.


Lot: 221

Anhänger + Kette mit Altschliff Brill. und Dia. Rosen, 19.Jh.

Result: 300 EUR

Silber /RG, Brill. Dia. zus. ca. 0,4ct, 2 Fassungen besch. 2 Steine fehlen, Tragespuren.


Lot: 222

Brosche, Blütendekor, besetzt mit 3 kl. Rubine.

Starting price 435 EUR

GG 18K, 45 x 45 mm, Tragespuren.


Lot: 223

1 P. Manschettenknöpfe, Motiv "Marienkäfer", mit Brillanten.

Result: 1.200 EUR

GG 18K, handwerklich hochwertige Juweliersarbeit, Augen mit kl. Brillanten ausgefaßt, schwere Ausführung, Körperunterbau verbödnet, mit Etui.


Lot: 224

Collier besetzt mit 5 Safiren und 10 Brillanten, zus. ca. 0,6ct.

Result: 470 EUR

WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.